Могу ли я подать в суд для компенсации причиненного ущерба?

Здравствуйте. Неоднократно мучают шумные соседи, написано несколько заявлений, коллективные жалобы. Максимум, что досталось соседям — это штраф 500 рублей. Но я, вместе с женой теряю деньги, работая после бессонной ночи. Могу ли я подать в суд для компенсации причененного мне ущерба? Большое спасибо!

, Алексей, г. Барнаул
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Добрый день.  В настоящее время имеются судебные решения о прекращении права пользования жилым помещением лиц, которые нарушают правила  жилищного законодательства, то есть не соблюдают правила проживания в МКД.  Конечно это редкость, однако можете  инициировать подобный иск… Будет судебное разбирательство, соседи  может поймут всю серьезность ситуации… Даже если  в иске откажут вы можете подать  после очередных нарушений.    Если вы насчет компенсации, то если докажете  причинно следственную связь, то суд может и взыщет, копейки