Может ли старший сын продать свою долю квартиры третьему лицу?

У нас со старшим сыном (22года) в однокомнатной квартире по 1/2 доли собственности, но я от своей доли подарила 1/2 долю младшему новоржденному сыну. Площадь квартиры 32 квадрата. Может ли старший продать свою долю 3 лицу? Если да, то как мне этого не допустить?

, Елена, г. Нижний Тагил
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Он может продать свою долю, но только первоначально обязан предложить выкупить ее Вам так как у Вас с младшим сыном преимущественное право покупки данной доли. Если в течение 1 месяца не выкупите то он сможет продать ее любому покупателю.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Елена
Клиент, г. Нижний Тагил
А как же несовершеннолетний сын и органы опеки при такой маленькой площади в квартире?

это не имеет значения.