8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно подать заявление для освобождения от исполнительского сбора?

Здравствуйте! Подаем заявление об освобождении от исполнительского сбора. Мы организация. Районный суд возвращает заявление, так как не их подсудность, пишут в арбитраж обращайтесь в исковом порядке. Кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Мы считаем это административное судопроизводство, как и оспаривание действий (бездействия) пристава. Кто прав? Боимся пропустить сроки, подскажите как правильно поступить?

22 октября 2018, 01:38, Элеонора, г. Южно-Сахалинск
Александр Панченко
Александр Панченко
Юрист, г. Минусинск

исполнительный лист какой суд выдавал?

22 октября 2018, 04:24
1
0
1
0
Элеонора
Элеонора
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Исполнительного листа не было, был акт налоговой службы об обращении взыскания на имущество должника, вот мы и запутались)

23 октября 2018, 01:28

на мой взгляд, заявление должно быть рассмотрено районным судом, и в рамках КАС, а не искового производства, что касается сроков, если ыв будете оспаривать определение об отказе в принятии заявления, то течение сроков приостанавливается до вступления в законную силу апелляционного определения

23 октября 2018, 01:43
Консультация юриста бесплатно
Андрей Леканов
Андрей Леканов
Юрист, г. Лангепас

Подобные заявления рассматриваются судом, которым выдан исполнительный лист на взыскание задолженности путем подачи соответствующего заявления. Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке, отсрочки платежа. Исполнительный сбор взимается службой приставов за оказание услуг по принудительному взысканию и от него нет освобождения. Я неоднократно подавал заявления об отсрочке, рассрочке платежей, в том числе и арбитражные суды и в суды общей юрисдикции.

Если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго, удачи.

22 октября 2018, 04:41
1
0
1
0
Элеонора
Элеонора
Клиент, г. Южно-Сахалинск

исполнительного листа не было, был акт налогового органа об обращении взыскания на имущество должника, суд общей юрисдикции вернул заявление, готовим в арбитраж)

23 октября 2018, 01:36
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Арбитраж
Как правильно подать заявление о процессуальном правопреемстве?
Ситуация: В рамках одного и того же судебного дела есть: 1. Решение об удовлетворении иска; и 2. Определение об удовлетворении заявления о взыскании судебных расходов. Вопрос: как правильно подать заявление о процессуальном правопреемстве: 1. Отдельно подать 2 заявления о правопреемстве первое по решению суда и второе по определению суда о взыскании судебных расходов? или 2. Подать одно заявление и просить суд осуществить правопреемство по решению суда и определению суда о взыскании судебных расходов? Спасибо.
13 ноября 2019, 12:31, вопрос №2586492, Алексей, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как правильно подать заявление на развод?
добрый день! нужна консультация, на предмет, как правильно подать заявление на развод.добрый день! нужна консультация, на предмет, как правильно подать заявление на развод.
17 июня 2019, 14:29, вопрос №2401662, diop, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Как правильно подать заявление на алименты, находясь в браке?
подскажите, пожалуйста, как правильно подать заявление на алименты находясь в браке, заявление на развод только подали. какие документы подкрепить, чтобы указать, что муж не финансирует ребенка с 1 июня?
01 декабря 2018, 07:42, вопрос №2184595, Света, г. Волгоград
3 ответа
Уголовное право
Как правильно подать заявление в прокуратуру?
Здравствуйте. Хотим подать заявление в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции и органов надзора за освободившимися заключенными. Неоднократно подавались заявления в ОВД по факту побоев и угрозы жизни, но результата никакого, хотя человек находится под надзором после освобождения. Все справки о побоях и сообщения с угрозами сохранены. Как правильно подать заявление и какими статьями подкрепить его?
11 декабря 2017, 08:02, вопрос №1841573, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Наследство
Как правильно подать заявление о праве наследования в другую область?
Здравствуйте. У меня умер папа. Я хочу подать заявление о праве наследования. У него еще есть трое детей и супруга. С моей мамой расписаны не были. Меня удочерил и дал свою фамилию. Он проживал в Краснодарском крае. Я живу в Екатеринбурге. Как правильно подать заявление?
23 июня 2016, 10:53, вопрос №1293247, Ксения, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 23.10.2018