Могу я обратиться в коллекторское агентство за помощью?
Здравствуйте. В ФССП лежит ИП о взыскании неустойки за неуплату алиментов. Никаких движений. Лежит три года. Должник не работает. Могу я обратиться в коллекторское агентство за помощью? Это не текущие алименты, а неустойка за неуплату. Спасибо.
, Инна, г. Калининград
Денис Горохов
Конечно можете, таких агентств сотни, это вполне законно, просто учтите, что бесплатно они не работают.
Наталия Кадочникова
Инна, добрый день.Обратиться, конечно, можете. Вы вправе привлечь в качестве своего представителя любое лицо, обладающее дееспособностью.
В таких случаях лучше обращаться к специалистам, имеющим опыт работы с 229-ФЗ.