Имеет ли сотрудник ГИБДД право отказать мне в выдаче водительского удостоверения?

Здравствуйте, имеет ли сотрудник ГИБДД право отказать мне в выдаче водительского удостоверения на основании задолжености по алиментам или каким либо неоплаченым административным штрафам?

, Сергей, г. Кострома
Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Сергей!

В административном регламенте МВД отсутствуют перечисленные вами основания в связи с наличием которых не выдают водительское удостоверение.

 Вы можете обратиться в суд/прокуратуру с жалобой на должностное лицо и обязать выдать вам водительское удостоверение.

Предлагаю Вам обратиться ко мне в чат для координации дальнейших Ваших   действий, получения необходимых консультации и помощи в составлении документов по Вашему вопросу.
С уважением, юрист Артур Шаймухаметов.

Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, все штрафы должны быть погашены, ограничения сняты.