Как быть, если бывший супруг не дает разрешение на продажу недвижимости?

Добрый день. после развода я приобрела недвижимость на юге,в которой собственники являются я и мой несовершеннолетий ребенок общедолевая собственность,в разводе уже 10лет. я хочу продать эту недвижимость и купить большую по площади, но отец ребенка не дает разрешение на продажу недвижимости,а опека просит это согласие от бывшего супруга,могу ли я продать эту недвижимость без согласия бывшего супруга?лишить родительских прав не могу,так как платит алименты,а вот согласие не дает,мотивируя тем что нет времени сходить в опеку(живет в другом регионе)на нотариус тоже денег нет как и времени , подскажите пожалуйста как правильно поступить и правомерно ли поступает орган опеки в отказе на разрешение продажи? спасибо

, Наталья, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Скорее всего придется через суд.