Что грозит, если поймали на малом хищении?
Из гипермаркета мы украли еды на 230 рублей, меня остановили почти у выхода из магазина, задержали только меня, тк всё было у меня в рюкзаке, отвели в кабинет к охране, спросили ФИО, дату рождения и прописку, попросили сначала позвонить родителям, но потом, сказали, что не надо, просто мужчина пробил всё, сказал сумму к оплате и я отдал даже 250 рублей и ушёл, что будет дальше, поставят ли меня на учёт, придут ли полицейские на место прописки?
В соответствии со ст. 2.3 КоАП РФ административной ответственности подлежат лица, достигшие к моменту совершения правонарушения шестнадцатилетнего возраста.