Что грозит, если поймали на малом хищении?

Из гипермаркета мы украли еды на 230 рублей, меня остановили почти у выхода из магазина, задержали только меня, тк всё было у меня в рюкзаке, отвели в кабинет к охране, спросили ФИО, дату рождения и прописку, попросили сначала позвонить родителям, но потом, сказали, что не надо, просто мужчина пробил всё, сказал сумму к оплате и я отдал даже 250 рублей и ушёл, что будет дальше, поставят ли меня на учёт, придут ли полицейские на место прописки?

, Даниил, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Даниил. Маловероятно, что сотрудники охраны гипермаркета будут обращаться в органы внутренних дел. Ущерб Вами возмещен, сотрудники полиции не вызывались. Сотрудники охраны больше времени потеряют на дачу показаний и явки в отдел полиции и в суд.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Даниил
Клиент, г. Москва
Ещё один интересный факт, мне 17 лет, мужчина записал, что я 99 года рождения, и совершаю такое впрервые

В соответствии со ст. 2.3 КоАП РФ административной ответственности подлежат лица, достигшие к моменту совершения правонарушения шестнадцатилетнего возраста.