Как восстановить документы на ИП, если не получила их?

Здравствуйте!зарегистрировала Ип,но не получила бумаги. Уехала на полгода.документы наверное в архиве. Что делать?снова подавать?

, Жанна, г. Пермь
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Жанна.

Оформление ИП происходит в налоговой инспекции по адресу места жительства (прописки в паспорте), а при ее отсутствии ИП открывают по адресу временной регистрации. Если у вас нет возможности обратиться в налоговую по месту прописки, вы можете зарегистрировать ИП онлайн, используя электроную цифровую подпись. Для пользователей, находящихся в Москве, данная услуга доступна «под ключ» и оказывается за три рабочих дня (цифровая подпись уже включена в стоимость, после перехода по кнопке выберите пункт «зарегистрировать ИП»).

Если весь пакет документов вами своевременно был собран и подан, то все уже, наверное, давно готово. Вам необходимо обратиться в ту ИФНС, куда подавали документы, там вам все разъяснят.