Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Невыполнение мирового соглашения

Добрый день! Я развелась с бывшим мужем, через суд мы начали делить имущество. По результатам суда было подписано мировое соглашение, которое мой бывший муж не выполняет. Кроме того им были украдены документы на мой бизнес (накладные на закупку товара). В настоящее время он отказывается выполнять мировое соглашение, а также выставил мой товар на продажу (неизвестно где). Не подскажете как найти выход из этой ситуации?

08 сентября 2013, 12:38, Нина, г. Москва
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

На основании определения суда об отверждении мирового соглашения обратитесь в суд за исполнительным листом, его отнесите судебным пристав-исполнителям. ОНи обяжут мужа исполнять мировое соглашение.

10 сентября 2013, 15:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Арбитраж
Соответствуют ли законодательству о приватизации условия мирового соглашения?
ООО «Меркурий» обратилось в Арбитражный суд N-ской области с иском к финансовому отделу администрации г. N-ска о взыскании 10248879 рублей, из которых 6065000 рублей основной долг, 4183879 рублей - проценты за пользование чужими денежными средствами. В качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований на предмет спора, на стороне ответчика привлечена администрация г. N-ска. Исковые требования мотивированы тем, что в соответствии с договором поручительства, заключенным между банком и истцом, ООО «Меркурий» приняло на себя обязательство отвечать перед банком за исполнение обязательств по возврату кредита финансовым отделом администрации г. N-ска, вытекающих из кредитного договора, заключенного между банком и ответчиком. В связи с невыполнением финансовым отделом администрации обязательств по возврату кредита ООО «Меркурий» на основании договора поручительства погасила кредит, перечислив 6065000 рублей платежным поручением на специальный ссудный счет финансового отдела администрации. В соответствии с п. 1 ст. 365 Гражданского кодекса Российской Федерации к поручителю, исполнившему обязательство, переходят права кредитора по этому обязательству. Поскольку ответчик не погасил долг перед ООО «Меркурий», последнее предъявило иск. Определением суда утверждено мировое соглашение и прекращено производство по делу. Согласно условиям мирового соглашения администрация г. N-ска признает задолженность перед истцом в сумме 6051000 рублей, а истец уменьшает исковые требования до указанной суммы, отказываясь от взыскания процентов за пользование чужими денежными средствами. Администрация г. N-ска в счет погашения долга передает в собственность ООО «Меркурий» находящиеся в муниципальной собственности объекты недвижимости. Соответствуют ли законодательству о приватизации условия мирового соглашения? Изменится ли решение, если бы отношения сторон возникли в 1998 г., а судебное разбирательство происходило в 2000 г.?
26 марта 2020, 17:56, вопрос №2725224, андрей, г. Чебоксары
2 ответа
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Невыполнение мирового соглашения
Добрый день. Я заключил мировое соглашение в котором есть независимые пункты 1) Коррекция кадастра 2) Сосед соглашается временно предоставить мне свою территорию для ремонта моей стены. Соглашение вступило в силу но в части 1 оказалась ОПИСКА связанная с тем, что неправильно указан кадастровый номер. Я и сосед подали ходатайство об исправлении описки, но судья в отпуске. Сосед утверждает что до исправления описки соглашение о выделении территории по поводу ремонта стены НЕ ДЕЙСТВУЕТ. Прав ли сосед?
15 апреля 2018, 14:34, вопрос №1967816, Петр, г. Раменское
6 ответов
Жилищное право
Что будет, если я не выполню условия мирового соглашения?
Каковы последствия невыполнения условий мирового соглашения? Добрый день! 1 комнатная муниципальная квартира. Были прописаны 2 человека: я и брат. Дал согласие на прописку его жены. Она прописала еще 2 детей. Я работал в другом городе и когда приехал понял что жить с ними невозможно. Начал снимать квартиру. За ком.услуги не платил. Потом жена брата подала в суд чтобы меня выписали. В результате пошел на мировое соглашение в котором прописали что я обязуюсь выплатить ей половину стоимости квартиры в течении года, после чего они должны выписаться. Через 2 месяца после подписания соглашения потерял работу, и соответственно не могу выполнить соглашение. Скажите пожалуйста, что будет если не исполню мировое соглашение?
11 августа 2017, 08:58, вопрос №1721273, Андрей, г. Москва
6 ответов
Алименты
Может ли суд изменить условия мирового соглашения между супругами без согласия второй стороны?
Здравствуйте. Вопрос: если между супругами заключено мировое соглашение (не нотариальное) на выплату жене алиментов на ее содержание и оно утверждено определением мирового суда, то впоследствии каким из кодексов - СК или ГК - будут определяться права и действия сторон при обращении в суд при невыполнении супругом условий соглашения, при желании изменить условия, отказаться от исполнения и т.д.? В частности, применима ли к этому соглашению ст.119 СК? Может ли суд изменить условия соглашения без согласия второй стороны и на каких основаниях?
26 мая 2017, 15:54, вопрос №1648549, Юрий, г. Волгоград
3 ответа
Административное право
Ответственность за невыполнение мирового соглашения
Здравствуйте!! Скажите,а если мировое соглашение не будет исполняться со стороны ответчиков,совершивших административные и др. правонарушения- что делать? Спасибо....
04 апреля 2016, 15:05, вопрос №1207555, Елена, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 10.09.2013