8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли избежать реального срока находящемуся в розыске по ст 228 ч 2, если не знал о нем?

Здравствуйте. мне нужна консультация но и как оцениваете шансы на то, что я буду на свободе.

У меня есть судимость,она погашенная (отсидел-освободился) и, примерно через год, снова попал по статье 228 ч2 хранение. В тюрьме я чуть не умер и поэтому меня освободили из тюрьмы с больницы. После этого я как больной ВИЧ обратился в больницу, чтобы мне выдали лекарство,но там мне ответили, что надо обращаться по месту прописки. (Все происходило в другом городе) И я уехал,естественно, по месту прописки, чтобы получать лекарства. Но как бы производство дела не остановилось, я не помню, вроде даже оно там была уже в конечной стадии. Я даже не помню, обвинительное мне пришло или нет.

Так что ещё хотел сказать и ещё у меня в том же городе с этим дело по 158 часть 2 на том полностью ущерб возмещен явка с повинной по-моему там ну полностью признание абсолютной.

Недавно от третьих лиц узнал, что нахожусь в федеральном розыске.

Но мне не приходило никаких писем, ни звонков. Я вообще думал, что про меня там уже давно забыли или "похоронили". Мне очень хочется узнать есть ли шанс на то, что я обойдусь без тюрьмы и сколько это будет стоить?

Уточнение от клиента

Моё местонахождение не известно, но я и не прятался, я покупал билет на своё имя и в поликлиннику хожу спокойно

21 октября 2018, 13:51
21 октября 2018, 13:33, Ольга, г. Москва
Олег Азнабаев
Олег Азнабаев
Юрист, г. Уфа

В случае объявления Вас в розыск, вы можете быть задержаны в порядке Главы 12 УПК РФ. Уголовные дела по ст.ст. 228 и 158 УК РФ должны быть соединены в одно производство. Если обвинительное заключение Вам было вручено, то розыск объявлен судом. В этом случае Вас гарантировано задержат и поместят под стражу. При этом, непонятно, была ли у Вас мера пресечения после освобождения из лечебного учреждения или не было. Розыск можно объявить только в отсутствии сведений о местонахождении обвиняемого.

21 октября 2018, 13:42
1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
Объвинительное заключение мне вроде не приносили, я точно не помню. Просто я на тот момент действительно умирал. Бумаги какие-то точно подписывал, скорее всего подписку о невыезде.
21 октября 2018, 13:48
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва
мне также давали справку об освобождении или что-то такое, но я её потерял
21 октября 2018, 13:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Можно ли избежать реального лишения свободы по ст 228 ч 2 ранее судимой по ст 228 с отсрочкой?
Добрый день! Подскажите, такой вопрос! Я осуждена 1 марта 2019г по ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 228, дали срок 3.2г с отсрочкой на 7 лет! (т. к. Есть на иждивении малолетняя дочь 7лет) Есть мама, инвалид 3 группы, с мужем в разводе. Сейчас завели дело по ч. 2.ст 228, при себе было карфетанил 0.021гр Скажите светит мне вообще остаться на свободе если до этого была вот осужденность! Спасибо большое!
16 июня 2019, 11:35, вопрос №2400138, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Наркотики
Можно ли отложить судебное заседание по делу ст 228 ч 2 без негативных последствий?
Добрый день! Подскажите, можно ли отложить судебное заседание по делу с. 228 ч. 2 без негативных последствий? Суд уже завтра, а подсудимый собирается не явиться! Он находиться под подпиской. Что ему будет за неявку?
24 февраля 2019, 08:47, вопрос №2271148, Диана, г. Краснодар
3 ответа
Наркотики
Можно ли избежать реального срока наказания по ст 228 ч 2?
здравствуйте ,первый раз в жизни поймали с покетом конопли и квалифицировали дело по статье 228.часть 2 что ждать если выберу суд в особом порядке и нужен ли вообще особый порядок?я не судим и характеристики все отличные,у нарколога на учете не состою.
11 марта 2018, 11:51, вопрос №1931062, владимир, г. Катайск
2 ответа
Наркотики
Можно ли избежать реального лишения свободы по ст 228 ч 2, если сотрудничать со следствием?
Здравствуйте.У моего друга месяц назад был суд по статье 228 часть 1 и дали штраф в размере 20000 руб, сейчас на него возбудили дело по статье 228 часть 2.Подскажите возможно ли вывести на условный срок при сотрудничестве?
22 декабря 2017, 19:41, вопрос №1854326, Никита, г. Краснодар
2 ответа
Лишение водительских прав
Лишение прав по статье 228 ч 2, если не был в состоянии наркотического или алкогольного опьянения
Здравствуйте. Могут ли лишить водительских прав по статье 228 ч.2, если в момент задержания не находился в состоянии наркотического или алькогольного опьянения?
15 июня 2017, 11:53, вопрос №1668170, Татьяна,
3 ответа
Дата обновления страницы 21.10.2018