Прибавили 5 лет работы до пенсии из-за отсутствия подтверждающих документов, как быть?

Здравствуйте.У меня вопрос,моя мама училась в Оренбурге,когда предстояла практика она уехала проходить ее в село.Там не хватало учителей в школе и ее попросили остаться и стать преподавателем(попросили разрешение в училище-разрешили).с 1990г она так и работает в этой школе,когда встал вопрос о выходе на пенсию,сказали что у вас нет документов подтверждающих что вы с определенного года работаете,и прибавили еще 5 лет до пенсии,хотя она должна уже выйти на пенсию.Обращались в архивы и др учреждения за подтверждение,люди,которые знают что она работала в школе уже умерли.Как быть?Как найти документы и можно ли без определенных документов выйти раньше на пенсию,а не перерабатывать?

, юлия, г. Оренбург
Марина Комарова
Юрист, г. Оренбург

Уточните кем работала Ваша мама? И сколько ей сейчас лет, и на какую имено вы претендуете пенсию? Страховую по старости  досрочную в связи с работой педагогом?

юлия
Клиент, г. Оренбург
Учитель начальных классов, пенсия по выслуге,45лет

Если нет документов подтверждающих работу, нужно идти в суд!!!  Свидетели что? умерли уже все? Даже ученики? Если это село, то найти будет не сложно свидетелей!