Как можно использовать ошибку в уведомлении о сокращении штата?
Здравствуйте. Выдали уведомление о сокращении штата. Вместо занимаемой должности написали ЗАМЕЩАЕМОЙ. Является ли это серьезной ошибкой? И если да, то как можно наказать виновных?
Если Вы замещаете чью-то должность где есть основной работник — то работодатель прав. Если нет, то вы занимаете должность, и должны быть уволены именно с нее. Вопрос в формулировке не принципиальный, так как для Вас правовые последствия идентичны. Ошибкой как таковой не является.