Какие документы необходимы для открытия КФХ для производства и реализации молочной продукции?

Добрый день, подскажите пожалуйста, какие документы необходимы для открытия КФХ для производства и реализации молочной продукции? Возможно ли приобретать молоко на другой ферме и производить из него?

, Андрей, г. Краснодар
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

   Здравствуйте!

   Соглашение об образовании КФХ (составляется тогда, когда участников хозяйства более одного и отражает все вопросы, связанные с будущей деятельностью главы и членов хозяйства; подписывается всеми участниками; к нему прилагаются обычно документы, подтверждающие родственные отношения членов). Заявление о госрегистрации  (Используется утвержденная приказом ФНСР № ММВ-7-6/25@ форма обращения Р21002)Паспорт будущего главы КФХ Либо его копия. Квитанция с уплаченной госпошлиной ( размер пошлины — 800 руб., платит выбранный глава будущего хозяйства; при отказе в регистрации уплаченная сумма пошлины не возвращается, а при повторной подаче документов она оплачивается заново) Заявление о применении избранного спецрежима налогообложения (подавать для регистрации необязательно, но желательно; если о спецрежиме заявить сразу при регистрации, то он вступит в силу с момента открытия КФХ).

 Пакет документов глава будущего КФХ может представить налоговикам несколькими способами: самостоятельно; через онлайн-сервис налоговой службы; прибегая к помощи своего представителя; посредством почтового отправления с включением описи вложения. При отправлении подготовленных документов для открытия КФХ посредством почты, представителя либо интернета следует заверять документы у нотариуса.