Зачем полицейский записал мои данные при опросе меня относительно кражи из художественной школы?

Здравствуйте,такая ситуация.Я На каждые выходные хожу к бабушке в гости.Бабушка пошла в гости, дома никого,стучат в дверь уголовный розыск,они показали удостоверение,я открыл,спросили меня на счет преступления в какой то худ школе (что то похитили или испортили,не знаю).И зачем то записали мои данные телефон дату рождения и ФИО.Для чего они это сделали?

, Александр, г. Новосибирск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр. Данные о Вашей личности были записаны для составления справки о результатах поквартирного обхода — стандартная процедура, осуществляемая для раскрытия совершенного преступления в целях установления возможных свидетелей.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Олег Азнабаев
Адвокат, г. Уфа

Очевидно, что сотрудники полиции осуществляли опрос граждан путем проведения поквартирного обхода. Видимо, данные им нужны для составления справок-рапортов по проведенному обходу. Ничего незаконного в их действиях нет. Для Вас последствий также никаких.