8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зачем полицейский записал мои данные при опросе меня относительно кражи из художественной школы?

Здравствуйте,такая ситуация.Я На каждые выходные хожу к бабушке в гости.Бабушка пошла в гости, дома никого,стучат в дверь уголовный розыск,они показали удостоверение,я открыл,спросили меня на счет преступления в какой то худ школе (что то похитили или испортили,не знаю).И зачем то записали мои данные телефон дату рождения и ФИО.Для чего они это сделали?

21 октября 2018, 10:40, Александр, г. Новосибирск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Александр. Данные о Вашей личности были записаны для составления справки о результатах поквартирного обхода — стандартная процедура, осуществляемая для раскрытия совершенного преступления в целях установления возможных свидетелей.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

21 октября 2018, 11:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Азнабаев
Олег Азнабаев
Юрист, г. Уфа

Очевидно, что сотрудники полиции осуществляли опрос граждан путем проведения поквартирного обхода. Видимо, данные им нужны для составления справок-рапортов по проведенному обходу. Ничего незаконного в их действиях нет. Для Вас последствий также никаких.

21 октября 2018, 11:24
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Могут ли мне они выписать штраф без протокола, чисто записав мои данные?
Здравствуйте, сегодня полиция задержала меня на улице, записала фио, я спросил зачем. Они ответили проверим по базе данных не было ли у вас штрафов. Могут ли мне они выписать штраф без протокола, чисто записав мои данные? 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
20 апреля 2020, 20:15, вопрос №2749832, Андрей, г. Набережные Челны
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
И зачем они записали наши данные?
Я встречаюсь с мужчиной, который старше меня. Мы сидели в машине и общались. Тут подъезжает машина с сотрудниками полиции. Требуют наши документы , проверяют наши данные, записывают их себе !!! Спрашивают не употребляем ли мы наркотики и не занимаюсь ли я проституцией ( потому что мой МЧ старше меня), я на все отрицательно отвечаю. Они нас отпустили. Что может за этим последовать ? И зачем они записали наши данные ?
18 апреля 2020, 15:27, вопрос №2747828, Вероника, г. Екатеринбург
6 ответов
Административное право
Выпишут ли штраф, если полицейский взял мои данные, но сказал, что ограничится предупреждением?
Добрый вечер. Ехал в электричке, она остановилась на станции где-то на 15 мин, двери вагонов открылись, я закурил в тамбуре, подошел полицейский и сказал спуститься на перрон. После чего записал мое ФИО, год рождения и адрес себе в блокнот. После чего сказал, что на первый раз ограничится предупреждением. Вопрос такой: для чего тогда он записал мои данные и придет ли мне теперь штраф?
03 апреля 2017, 15:49, вопрос №1595513, Иван,
1 ответ
Административное право
Какими могут быть последствия, если по факту курения одногруппниками электронных сигарет, были записаны и мои данные?
Ситуация такова: мне 16 , я студент, я шел с одногруппниками , двоя из них курили электронную сигарету , я не курю и вдруг мы наткнулись на двоих полицейских , которые заставили нас пройти в комнатку в метро рядом с которым мы находились, там нас обыскали и записали данные всех и меня в том числе. Они не писали кто курит , а кто нет.Мне ответили что ко мне претензий нет.Зачем они записали мои данные ? Какие будут последствия?
24 ноября 2016, 12:44, вопрос №1451973, Александр, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 21.10.2018