8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зачем полицейский записал мои данные при опросе меня относительно кражи из художественной школы?

Здравствуйте,такая ситуация.Я На каждые выходные хожу к бабушке в гости.Бабушка пошла в гости, дома никого,стучат в дверь уголовный розыск,они показали удостоверение,я открыл,спросили меня на счет преступления в какой то худ школе (что то похитили или испортили,не знаю).И зачем то записали мои данные телефон дату рождения и ФИО.Для чего они это сделали?

, Александр, г. Новосибирск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Александр. Данные о Вашей личности были записаны для составления справки о результатах поквартирного обхода — стандартная процедура, осуществляемая для раскрытия совершенного преступления в целях установления возможных свидетелей.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

1
0
1
0
Олег Азнабаев
Олег Азнабаев
Адвокат, г. Уфа

Очевидно, что сотрудники полиции осуществляли опрос граждан путем проведения поквартирного обхода. Видимо, данные им нужны для составления справок-рапортов по проведенному обходу. Ничего незаконного в их действиях нет. Для Вас последствий также никаких.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Ведь если у нас есть сумма и мы просто хотим к ней добавить материнский капитал зачем нам оформлять ипотеку
Добрый день. Семья из 4х человек , без жилплощади, хотим купить квартиру. N сумма у нас есть в наличии, хотели бы к нему добавить материнский капитал, но когда мы пошли в пенсионный фонд узнать об этом, нам сказали что мат капитал дают только если мы оформим ипотеку, а просто так добавить к нашим деньгам не получиться, подскажите так ли это. Ведь если у нас есть сумма и мы просто хотим к ней добавить материнский капитал зачем нам оформлять ипотеку. Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №3939027, Ильвина, г. Москва
Хищения
Увидели по видео не в момент кражи а уже после, когда я пришел в магазин и совершил покупку без кради, вызвали охрану, в полиции заказали заявления еще нет
Здравствуйте. Не однократно совершал кражи в одном и том же супермаркете на мелкие суммы до 1000₽ где то месяца три раза 4 в неделю. Увидели по видео не в момент кражи а уже после , когда я пришел в магазин и совершил покупку без кради , вызвали охрану , в полиции заказали заявления еще нет. Магазин пытается найти видео всех мелких краж за все время , пока заявление не писали. В полиции я ничего не подписывал так как заявления пока нет. Что мне грозит ? И что делать? Судим не был до этого.
, вопрос №3937514, александр, г. Новокузнецк
Все
Здравствуйте мы живем в маленьком поселке моего мужа задержали
Здравствуйте, мы живем в маленьком поселке, моего мужа задержали и он находится в ИВС, подозревают в краже по ст.158 ч.4 (ехали с другом полевыми дорогами и наткнулись на стадо крупного рогатого скота, они их загнали в ферму, держали там два дня а в это время искали хозяина, хозяин сам нашёлся они отдали ему всех животных, но тот написал заявление о краже). Скажите пожалуйста, какое наказание нам ждать? Можно ли минимальным обойтись, и каким именно?
, вопрос №3937204, Варвара,
Хищения
Здравствуйте, случилась очень странная ситуация и я нуждаюсь в вашей консультации, в школе мне мальчик отдал
Здравствуйте, случилась очень странная ситуация и я нуждаюсь в вашей консультации, в школе мне мальчик отдал свою порцию и сказала что не будет, Директор говорит что я украл и хочет меня поставить на учет по краже
, вопрос №3936455, Дмитрий, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 21.10.2018