Могу ли я работать неофициально в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Могу ли я работать неофициольно находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет? Или по договору?

, Елена, г. Воронеж
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день, Елена!

Вы можете работать, находясь в отпуске по уходу за ребенком официально, но не на полный рабочий день

ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Право работать по гражданско — правовому договору у вас так же есть.