Демонстрация половых признаков потенциально несовершеннолетним в чат-рулетке

Ответтье пожалуйста. Я баловался в видео чат рулетке показывал свой половой орган девушкам. в один момент попалась одна и я перед ней продолжил. потом попросил показать грудь, она мне показала. после всего этого мне показалось что она может быть не совершеннолетняя и я переключился. а вдруг это уже подстава и она сидела с кем то и записывала все на видео. и ей реально нету 16. как это может на меня повлиять ? меня могут вычислить? это было пару дней назад после этого тишина.

, vas, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Иногда это бывают именно провокации. А дальше вычислить ваш IP адрес не представляет труда. Будьте с этим осторожны. Привлечение вас к уголовной ответственности вам перечеркнёт всю в жизни.

vas
Клиент, г. Москва

Это всё ясно. А конкретно по ситуации есть о чем переживать? еще к этому я не показывал свое лицо. это что то меняет?

Пока просто переживайте, что могут заявить в полицию. Если будут звонить и вызывать для беседы тогда сразу обращайтесь к адвокату  вам скажут что и как говорить.

 Статья 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

2. То же деяние, совершенное в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста, —

наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.