Как отозвать доверенность и обязательно ли это делать у оформлявшего ее нотариуса?

Скажите можно сделать отмену доверенности! И отмена делается у того нотариуса у которого делала или можно у другого.подскажите может ли он незаконным путём переписать мою недвижимость на себя

  • image
    .jpg
, Валентина, г. Ханты-Мансийск
Марина Колчина
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Валентина.

Скажите можно сделать отмену доверенности

Да

 И отмена делается у того нотариуса у которого делала или можно у другого

Можно сделать у любого нотариуса

подскажите может ли он незаконным путём переписать мою недвижимость на себя

Вы приложили только последний лист доверенности. Полномочий из него не видно. Если у Вашего представителя есть в доверенности право подачи документов на регистрацию недвижимости, то он может чисто теоретически переоформить недвижимость на третье лицо (не на себя). Однако, такие действия можно оспорить.

Отменяйте доверенность и не волнуйтесь.

Валентина
Клиент, г. Ханты-Мансийск
Скажите пожалуйста если я вам скину всю копию доверенности вы сможете мне кратко описать

Да, конечно присылайте

Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Обращайтесь к нотариусу и отзывайте доверенность, пока Ваш поверенный не «натворил дел.»

Инна Алифанова
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте, Валентина! Вы можете отменить доверенность у любого нотариуса. Для этого вам необходимо оформить распоряжение об отмене доверенности, при этом вам нужно знать дату удостоверения доверенности, реестровый номер и фио нотариуса, удостоверившего доверенность.                                                Переоформить вашу недвижимость на себя ваше доверенное лицо не сможет, но если вы выдали доверенность именно на распоряжение имуществом, то он может переоформить его на любого другого лица. Все зависит от полномочий, указанных в вашей доверенности.                                                                                                                 После удостоверения распоряжения об отмене доверенности, в базе доверенностей ваша доверенность будет отменённой. Любые органы  и организации  перед совершением действия, должны  проверять факт того, что доверенность не отменена.