8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отозвать доверенность и обязательно ли это делать у оформлявшего ее нотариуса?

Скажите можно сделать отмену доверенности! И отмена делается у того нотариуса у которого делала или можно у другого.подскажите может ли он незаконным путём переписать мою недвижимость на себя

  • image
    .jpg
, Валентина, г. Ханты-Мансийск
Марина Колчина
Марина Колчина
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Валентина.

Скажите можно сделать отмену доверенности

Да

 И отмена делается у того нотариуса у которого делала или можно у другого

Можно сделать у любого нотариуса 

подскажите может ли он незаконным путём переписать мою недвижимость на себя

Вы приложили только последний лист доверенности. Полномочий из него не видно. Если у Вашего представителя есть в доверенности право подачи документов на регистрацию недвижимости, то он может чисто теоретически переоформить недвижимость на третье лицо (не на себя). Однако, такие действия можно оспорить.

Отменяйте доверенность и не волнуйтесь. 

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Ханты-Мансийск
Скажите пожалуйста если я вам скину всю копию доверенности вы сможете мне кратко описать

Да, конечно присылайте 

0
0
0
0
Михаил Куприков
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Обращайтесь к нотариусу и отзывайте доверенность, пока Ваш поверенный не «натворил дел.»

0
0
0
0
Инна Алифанова
Инна Алифанова
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте, Валентина! Вы можете отменить доверенность у любого нотариуса. Для этого вам необходимо оформить распоряжение об отмене доверенности, при этом вам нужно знать дату удостоверения доверенности, реестровый номер и фио нотариуса, удостоверившего доверенность.                                                Переоформить вашу недвижимость на себя ваше доверенное лицо не сможет, но если вы выдали доверенность именно на распоряжение имуществом, то он может переоформить его на любого другого лица. Все зависит от полномочий, указанных в вашей доверенности.                                                                                                                 После удостоверения распоряжения об отмене доверенности, в базе доверенностей ваша доверенность будет отменённой. Любые органы  и организации  перед совершением действия, должны  проверять факт того, что доверенность не отменена.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Интеллектуальная собственность
При производстве детской одежды в качестве ТЗ хочу взять свою фамилию, обязательно ли при оформлении сертификатов на производство, регистрировать ТЗ?
Добрый день. При производстве детской одежды в качестве ТЗ хочу взять свою фамилию, обязательно ли при оформлении сертификатов на производство, регистрировать ТЗ?
, вопрос №4093172, Елена, г. Новочеркасск
386 ₽
Семейное право
Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
я подавал иск об определении порядка места жительства ребенка, прошла экспертиза, в которой просят определить с матерью место жительства. можно ли мне уточнить иск и в просительной части просить и определить место жительства и в случае если мне откажут то определить порядок общения с ребенком. Как правильно это указывапть и можно ли это в одном заявлении просить
, вопрос №4092887, геннадий, г. Уфа
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
Здравствуйте! В августе 2022 года на моего супруга мошенники оформили кредит, но звонков и смс-сообщений не поступало. У него взломали личный кабинет оператора сотовой связи и он-лайн кабинет банка. Были подключены переадресации смс-сообщений и звонков на другие номера не знакомые нам. Он работает в УФСИН это режимный объект и занос телефонов запрещён. У него также имеются данные со СКУД во сколько зашёл и вышел с работы. В полицию заявление также написали, было возбуждено уголовное дело, но на данный момент оно приостановлено идёт розыск виновных лиц. Обратились в суд, но проиграли. На сегодняшний день нет решение суда, сам суд был ноябре 2023 года. В суде с нашей стороны было озвучено, что будем подавать на аппеляцию. Банк тем временем обратился к нотариусу. Нотариус сделала исполнительную надпись о взыскании просроченной ссудной задолженности по кредиту. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
, вопрос №4091442, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2018