Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Шум в многоквартирном доме в дневное время суток

Здравствуйте, хотела уточнить. У соседей идёт вовсю ремонт. Как только я укладываю детей спать днём (в 12), начинается шум, то дрелью, то перфоратором. Перерыв в обеденное время предусматривает, хотя бы на час? Шумят всегда только в обед, но у меня маленькие дети, старшему всего 2.

21 октября 2018, 07:01, Оксана, г. Уфа
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Оксана. Статьей 13.5 Кодекса Республики Башкортостан об административных правонарушениях от 23 июня 2011 года N 413-з (с изменениями на 11 июля 2014 года) предусмотрена административная ответственность лишь за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время.

Согласно ст. 4 Закона Республики Башкортостан от 18 июля 2011 года N 430-з «Об обеспечении покоя граждан и тишины в ночное время» (с изменениями на 3 июня 2013 года) под ночным временем понимается период времени с 23 часов до 7 часов местного времени, в выходные и праздничные нерабочие дни — с 23 часов до 9 часов местного времени.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

21 октября 2018, 07:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Ижевске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
К примеру мне трудно заниматься дома, в дневное время суток из-за балагана(у меня многодетная семья)
Здравствуйте,имею ли я право получить академический отпуск в учебном заведении,если имеются проблемы в семье ?К примеру мне трудно заниматься дома,в дневное время суток из-за балагана(у меня многодетная семья)
09 июня, 02:23, вопрос №3052150, Никита, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Сан пин о нормах и ФЗ о санитарно эпидемиологическом благополучии населения я нашла, но конкретно статьи за нарушение тишины в дневное время суток и ответственность не могу найти
Соседи постоянно громко слушают музыку в дневное время суток. Подскажите, какие нормативные акты регламентируют допустимые уровни шума в дневное время и предусматривает ответственность за них... Сан пин о нормах и ФЗ о санитарно эпидемиологическом благополучии населения я нашла, но конкретно статьи за нарушение тишины в дневное время суток и ответственность не могу найти.
17 апреля 2020, 08:36, вопрос №2746515, Алина, г. Салехард
1 ответ
Административное право
Имею ли я право заниматься ремонтом в дневное время суток?
Купил офисное помещение в цокольном этаже.Там мне понадобилось провести провод под дополнительные розетки.для этого мне понадобилось бурить перфоратором стены.Прибежал возмущённый сосед получился конфликт,ему мешал шум перфоратора хотя время было 15-00.Имею ли я право заниматься ремонтом в дневное время суток, без разрешения соседий?Могут ли они пожаловаться на меня куданибудь?
28 октября 2015, 14:53, вопрос №1022383, КОСТЯ, г. Болотное
1 ответ
Жилищное право
Что делать, если соседи постоянно жалуются на музыку и гостей в дневное время суток?
добрый день . Такая проблема , живу в квартире и соседи постоянно жалуются на музыку и гостей в дневное время суток , хотя шум не превышает установленные нормы . Что мне делать ? жуть как достали .
03 августа 2015, 01:43, вопрос №927478, Дмитрий, г. Белгород
1 ответ
Административное право
Борьба с шумными соседями в ночное и дневное время суток
Добрый день! Подскажите какие меры можно предпринять в отношении шумных соседей? В ночное время суток доставляют массу неудобств в виде приема гостей, шума, гама, стука. На устные просьбы реакции нет. По поводу стука в квартире в 02 ночи, в 05 утра и т.д. мне говорят в ответ: "А что я не могу расслабиться со своей девушкой?"...Как быть в данной ситуации? Добавилось еще то, что в дневное время суток в течении дня играет очень громко музыка (рок, металл). Т.к. у меня маленький ребенок для нашей семьи это доставляет массу неудобств. На письменное заявление председателю ТСЖ в ответ я получила устное заявление что вы сделать ничего не можете по поводу дневного нарушения, закона такого нет, а за ночное нарушение пишите самостоятельно заявление участковому, но не факт что поможет.
24 мая 2015, 05:18, вопрос №848125, Анастасия, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.10.2018