8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потерпевший после заключения соглашения о выплате ущерба и получения части денег обратился в суд

Добрый день!

В феврале 2017 меня осудили учловно, и с потерпевшим мы заверили нотариально размер возмещения причиненного вреда, 300т на 4 мес,

150 мы вернули сразу же под расписку, еще 60 в течении года, осталось приблизительно 90тысяч, недввно пришло извещение по материалам с того же суда о долге в 170 тысячь!

Может ли это быть процентом за не уплату, или это потерпевший подал в суд?

Судом выплата не была назначена, мы заверили нотариально и в суде подтвердили.

21 октября 2018, 05:16, Вадим, городок. Коломна-1
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день.

Возможно идет речь о судебном приказе.

В силу ГПК РФ судебный приказ выдается, если требование основано на нотариально удостоверенной сделке (ст. 122 ГПК РФ).

В таком случае Вам следует направить в суд возражение на его исполнение, если не прошло 10 дней с момента получения его копии

В силу ст. 129 ГПК РФ

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения
21 октября 2018, 05:39
0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, городок. Коломна-1
В случае не подачи возражения, сумма заявленная обидчиком) может вступить в силу для взыскания?
21 октября 2018, 05:42

Да, конечно

21 октября 2018, 05:43
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Мы с отцом детей вступили в брак, но через год после заключения соглашения
Мы с отцом детей вступили в брак,но через год после заключения соглашения. Оно имеет силу или уже нет?
12 января, 05:10, вопрос №2957995, Ольга, г. Магадан
1 ответ
Недвижимость
Здравствуйте у нас такая проблема после заключения договора купли продажи и регистрации и получении все
Здравствуйте у нас такая проблема после заключения договора купли продажи и регистрации и получении все сумму за жильё хозяйка спустя месяц решила забрать мебель из дома это кухонный стол газовую плиту и в ванной шкафчик хотя при разговоре устно когда договаривались о сумме за жильё она сказала что ни чего ей не нужно и она все оставляет и в договоре не прописано что она забирает и не было акта о том что она хочет что то забрать она имеет на это законное право или Нет?
13 октября 2020, 18:35, вопрос №2885307, Владимир, г. Калач
1 ответ
ОСАГО, Каско
Авто покупали за 430.000 попали в ДТП, мы потерпевшие, признали тотальным, сколько выплата будет и делать после этого независимую экспертизу на скрытые повреждения
Авто покупали за 430.000 попали в ДТП , мы потерпевшие, признали тотальным, сколько выплата будет и делать после этого независимую экспертизу на скрытые повреждения
21 мая 2020, 16:50, вопрос №2779340, Алексей, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав потребителей
Как расторгнуть договор с агентством и вернуть часть денег за неоказанные услуги?
Здравствуйте. Заключила договор с агенством недвижимости по оформлению ипотечного жилья. Они подали заявку в банк, пришло одобрение. В договоре было указано, что я должна внести платёж 5000 рублей, при подаче документов, и после одобрения банком ипотеки , доплатить 45000 руб. Так все и было, я внесла полную оплату. Далее Риэлтору описала свои параметры желаемой квартиры. Она мне скинула несколько вариантов, но всё это было не то , что мне хотелось бы. Далее после моих отказов , со стороны риэлтором тишина на 2 дня.. И так как я заинтересованное лицо, начинаю искать жильё сама и ходить на просмотры. В это же время, скидываю Риэлтору объявления квартир , какие хочу посмотреть , чтобы она хоть что то делала и договаривалась на просмотры , так как оплату же полную внесла. В итоге, я нашла квартиру сама, Риэлтор за все время не договорилась ни на один просмотр. Когда я обращалась в агенство , я рассчитывала на то, что за такую не плохую оплату, они мне действительно будут помогать в поиске и оформлении квартиры. Но по итогу , так как кроме того что они подали заявку в банк, никаких действий от риэлтора не было. За что я тогда плачу, если выполняю их работу сама. Я хочу расторгнуть договор с агенством и вернуть часть денег за неоказанные мне услуги. Возможно ли такое? Договор прилагаю. Спасибо
28 января 2020, 22:49, вопрос №2664167, татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Что написать в апелляции потерпевшему после мирового соглашения по ч1 ст116 УК РФ?
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли и что написать в апелляции потерпевшему после мирового соглашения ч1 ст116 УК РФ в течении 10 дней со дня вынесения постановления прекратить УД в связи с примирением сторон по ч2 ст20 УПК РФ отказа от иска и с тем, что он не вправе обращаться с тем же обвинением? У обвиняемого не снята и не погашена судимость по ч4 ст 111 УК РФ. Обвиняемый написал расписку без указания за что перечислит деньги на карточку в течении 10 дней, а этот срок он не желает сокращать, да и есть подозрение, что он и не собирается деньги перечислять, чтоб потерпевший не успел обжаловать. Потерпевший имеет Временное Убежище и ранее никогда не знал обвиняемого и в процессе побоев обвиняемый сказал:"Пи...уй на..уй отсюда туда, откуда явился! В свою Украину! Чё ты сюда припёрся, тебе тут делать нечего!", что не было нигде записано в предварительном расследовании.Потерпевший хочет теперь привлечь обвиняемого по ч2ст116, ему, что надо по новой в полицию писать заявление о вновь открывшихся обстоятельствах?
14 февраля 2016, 09:10, вопрос №1142921, Ирина Васильева, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 21.10.2018