8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли работать в детском саду, если есть судимость по ст 319 УК РФ?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли работать в детском саду, если есть судимость по ст. 319 ук рф с применением ст 73 ук рф в 2007 году

21 октября 2018, 03:45, анастасия иванова, г. Москва
Татьяна Головина
Татьяна Головина
Юрист, г. Дубна

Добрый день, Анастасия Ивановна. Вы можете работать в детском саду, поскольку преступление, предусмотренное ст. 319 УК РФ, относится к преступлениям против порядка управления и является преступлением небольшой тяжести. Соответственно, оно не подпадает под категории преступлений, судимость за которые препятствует осуществлению педагогической, трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних. Такие ограничения установлены в ст. 331, ст. 351.1 Трудового кодекса РФ. Кроме того, судимость Ваша уже погашена.

21 октября 2018, 09:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Можно ли работать техничкой в образовательном учреждении: - со ст
Можно ли работать техничкой в образовательном учреждении: - со ст. 115 УК РФ часть 1 и часть 1, ст.157 УК РФ
14 октября 2020, 05:27, вопрос №2885509, Татьяна, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Можно ли заявить в полицию на наймодателя по ст 139 УК РФ?
Можно ли заявить в полицию на наймодателя по ст. 139 УК РФ. Нарушение неприкосновенности жилища? Наймодатель квартиры зашёл в квартиру когда нас (нанимателей) не было дома. В договоре найма квартиры написано, что наймодатель имет право свободного доступа в квартире.
17 января 2020, 14:50, вопрос №2650320, Владимир Петров, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Военное право
Можно ли привлечь начальника штаба воинской части по ст 293 УК РФ?
Можно ли привлечь начальника штаба воинской части по ст. 293 УК РФ. За неведение журнала учёта служебного времени в 2018 году, хотя он как руководитель структурного подразделения обязан это делать, что в свою очередь послужило не возможностью воспользоваться дополнительными сутками отдыха, которых мне было положено около 100 за год. И что было нарушено моё право на отдых, гарантированное ст. 37 Конституции РФ. Заранее благодарен. Надеюсь в этот раз Вы дадите БЕСПЛАТНЫЙ ответ. Звонить не нужно, к вам в контору не поеду. Дадите ответ, изменю отзыв. Только пожалуйста простым, человеческим языком.
09 ноября 2019, 15:24, вопрос №2581949, Андрей, г. Нижний Новгород
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли получить материнский капитал, если была судимость по 156 статье УК РФ, но она погашена
можно ли получить материнский капитал если была судимость по ст 156 ук рф но она уже погашена
09 октября 2016, 14:05, вопрос №1401991, ольга, г. Нижняя Салда
1 ответ
Уголовное право
Можно ли квалифицировать действия займодавца по ч 1 статьи 159 УК РФ?
Добрый день. Был заключен договор займа с физическим лицом, который взял для заемщика кредит, договор займа был составлен для того, что бы у займодавца были гарантии выплаты его кредита заемщиком. Но в договоре об этом не указано. Договор займа был безденежным. Заемщиком кредит выплачивался, есть квитанции. Однако через год займодавец подал в суд на заемщика о том, что он обязан выплатить полную сумму по договору займа. Можно ли квалифицировать действия займодавца по ч.1 ст. 159 УК РФ?
14 ноября 2015, 11:19, вопрос №1039854, Ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 21.10.2018