Получение выплат за преданность компании через 3 года с последующим увольнением

Здравствуйте, у меня такой вопрос, если человек устроился на работу в ноябре 2015г стаж три года наступит в ноябре 2018г но при этом он планирует уволиться по достижению трех лет, будет ли ему выплачена преданность компании?

, Рада, г. Улан-Удэ
Сергей Манойленко
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Рада. Что бы ответить на Ваш вопрос, прошу Вас прислать коллективный договор, в котором прописаны условия для получения данной выплаты.

В соответствии со ст. 40 Трудового кодекса, коллективный договор — правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в организации или у индивидуального предпринимателя и заключаемый работниками и работодателем в лице их представителей.

Выплата пособий, компенсаций, получение льгот и прочее, в соответствии со ст. 41 Трудового кодекса, содержится именно в коллективном договоре.

Эржена Матвеева
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый день, Рада,
данный вопрос регламентирован локально-нормативными актами (ЛНА) компании, например, положением об оплате труда и премировании. Действующим законодательством РФ не предусмотрена обязанность для частных компаний выплачивать работнику, проработавшему свыше 3 лет в данной компании, какие-либо выплаты и пр. Поэтому попросите отдел кадров разрешить ознакомиться с ЛНА, регулирующем оплату труда в Вашей компании