Подтверждение официального источника дохода для получения гражданства РФ при наличии ВНЖ

доброго времени суток! есть такой вопрос : Я получил ВНЖ по браку в марте 2017 года в июле 2018 прошло 3 года как состою в браке , сейчас в октябре 2018 имею право подавать документы на приобретение гражданства РФ. Для этого УФМС требует подтвердить официальный источник дохода за год, предшествующий обращению, и за текущий год. Официально я трудоустроена с 1 июля 2017 года по наст. времени , поэтому 2ндфл могу предоставить только за этот промежуток времени. В УФМС мне сказали,что должен подтверждать дохода за первую половину 2017 года. есть справки с банка что на счете были средства ( больше прожиточного минимума , если суммировать с второй половину 2017 года ). сказали не подойдет !?? предлагают подождать до следующего года 2019 .

И какие варианты решения данного вопроса Вы можете предложить?

Спасибо!

, Ahmed, г. Владимир
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
При оформлении гражданства РФ иностранный гражданин и лицо без гражданства должны документально подтвердить свой законный источник средств существования в РФ. При этом в соответствии с  Положением о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации такими документами могут быть:
а) справка о доходах физического лица;
б) декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;
в) справка с места работы;
г) трудовая книжка;
д) пенсионное удостоверение;
е) справка органа социальной защиты о получении пособия;
ж) подтверждение получения алиментов;
з) справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;
и) свидетельство о праве на наследство;
к) справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;
л) либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).