8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права имеет жена при разделе ипотечной квартиры, если она созаемщик?

Здравствуйте, с мужем в браке преобрели квартиру в ипотеку, сейчас отношения идут к разводу, какие есть у меня права, если я являюсь созаемщиком и стоит ли вообще устраивать эту делешку, подскажите пожалуйста. С уважением к вам Светлана.

20 октября 2018, 21:15, светлана, г. Магадан
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Данная квартира и долг по ипотеке являются совместно нажитыми, и Вы имеете право на долю в квартире и обязаны погашать задолженность в размере, соотносимом с Вашей долей. А по поводу раздела имущества в судебном порядке — решайте сами, это не является обязательным и зависит от Вашей договоренности с супругом. Вполне возможно Вы сможете решить вопрос без суда. Можно составить соглашение о разделе имущества, либо брачный договор пока находитесь в браке.

20 октября 2018, 21:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Какие права имеет жена и в каких долях будет произведен раздел?
Как делиться квартира, полученная военнослужащим, при расторжении брака? Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как делиться квартира полученная военнослужащим при расторжении брака. Полученная квартира приватизирована на супругов и совместного ребёнка, ремонт сделан за счёт средств супруга. Какие права имеет жена и в каких долях будет произведен раздел?
04 сентября 2020, 14:56, вопрос №2855616, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Какие права имеет жена на полученную квартиру и в каких долях будет произведен раздел?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как делиться квартира полученная военнослужащим при расторжении брака. Полученная квартира приватизирована на супругов и совместного ребёнка, ремонт сделан за счёт средств супруга. Какие права имеет жена и в каких долях будет произведен раздел?
18 июля 2019, 19:29, вопрос №2441166, катерина, г. Москва
1 ответ
Наследство
Какие права имеет жена брата и ее дочь на наследство брата?
Здравствуйте. Собственник квартира моя мама Детей у нее 2 я и мой брат. Брат расписался с женщиной. У нее была дочь от первого брака.в конце концов брат и мама прописали его жену и приемную дочь в квартире. По итогу в квартире были прописаны: Мама,я,брат,жена брата,дочь от первого брака жены брата. Квартира приватезипована. Сейчас брат упокоился, его жена и приемный ребенок от первого брака жены живут и прописаны в квартире. Единственный наследник это я-младший сын. Какие права имеет жена брата и ее дочь?
25 мая 2019, 20:16, вопрос №2371191, Alex, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Какие права имеют жена и ребенок, не прописанные в коммунальной квартире, если муж собственник?
Какие права имеют жена и ребенок не прописанные и не зарегистрированые в коммунальной квартире, муж собственник,по сути они не оплачивают комунальные услуги в этой квартире,но у них есть прописка в другой квартире в этом же Городеспб?как они имеют право пользования м о пользования или не имеют по закону?
07 января 2017, 14:46, вопрос №1492740, Вероника, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Какие права имеет жена на проживание, алименты и денежное содержание?
Здравствуйте! Жена военнослужащего-пенсионера, которая не могла работать, так как ухаживала за больным (эпилепсия) совершеннолетним сыном, прописанная с сыном в квартире мужа-собственника, не имеющая другого жилья. Муж подал на развод. Какие права имеет жена на проживание, алименты на лечение сына и денежное содержание – военную пенсию мужа, если он еще работает?
06 февраля 2015, 13:11, вопрос №716065, Ольга, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.10.2018