Как избежать лишения в/у за распитие алкоголя?

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли избегать лишение прав за пьянство?(лишают не первый раз) Может ли в этом деле помочь адвокат? ( работает водителем , сразу потеряет работу, и единственный кормилец жена в декрете ) Спасибо

, Анастасия, г. Пермь
Ирина Кудашова
Юрист, г. Нижний Новгород

ВАриант только один если неправильно составили протокол либо нарушили процедуру освидетельствования необходимо изучение всех составленных документов при их наличии

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли избегать лишение прав за пьянство?(лишают не первый раз) Может ли в этом деле помочь адвокат? ( работает водителем, сразу потеряет работу, и единственный кормилец жена в декрете ) Спасибо

Анастасия

Анастасия, добрый вечер! Нет, тут никакие смягчающие обстоятельства не помогут так как санкция данной статьи не предусматривает альтернативы в виде иного наказания. Надо смотреть материалы дела и искать есть ли существенные процессуальные нарушения.