8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк подал в суд. Суд постановил взыскать задолженность. Можно ли ее оплачивать о частям, так как возможности сразу выложить сумму нет

Здравствуйте, очень надеюсь на Вашу помощь. Муж заключил договор 08.05.2011 года с банком "Тинькофф Кредитные Системы" о выпуске и использовании кредитной карты. Сначала оплачивал потраченные с нее средства. Потом нет. Банк подал в суд. 07.09.2013 пришло заказное письмо. В письме оказался судебный приказ от 12 июля 2013 года... Там написано "Мировой судья ... ... ..., рассмотрев переданное заявление взыскателя -"Тинькофф Кредитные Системы" о вынесении судебного приказа для взыскания задолженности по договору от 08 мая 2011 года о выпуске и использовании кредитной банковской карты, в отношении - ФИО моего мужа, дата его рождения, о месте работы сведения написано отсутствуют и написан адрес регистрации ПОСТАНОВИЛ: Взыскать задолженность по кредиту в размере основной суммы долга 24886 рублей 89 коп, процентов за пользование кредитом 11061 рублей 08 коп, штрафной неустойки и комиссии за обслуживание банковской карты 6567 рублей 62 коп, а также расходы по уплате гос. пошлины 737 рублей 73 коп, а всего взыскать 43253 рубля 32 коп.. Судебный приказ может быть предъявлен к исполнению в течение трех лет с момента его выдачи....

И сам вопрос - муж согласен оплачивать задолженность. Но сразу такой суммы не может предоставить. Можно ли данную задолженность разделить на 24 месяца и оплачивать постепенно, так как нет возможности??? Если можно, то будут ли начисляться на задолженность еще какие-то проценты и пени??? или сумма задолженности фиксированная? И еще, подскажите, пожалуйста, куда обратиться с вопросами напрямую по данной задолженности (имею ввиду к приставам или в банк???). Сами живем в УР, а суд постановил Московский. К приставам обращаться по прописке? Очень надеюсь на Ваш ответ. Совсем уже сил нет.....

08 сентября 2013, 11:29, Елена, г. Ижевск
Сергей Коротаев
Сергей Коротаев
Юрист, г. Волгоград

Вам необходимо написать Заявление о рассрочке исполнения решения суда присужденной Вам в пользу банка денежной суммы. Сумма фиксированная, никаких пеней на ней не начисляется. Решать все вопросы необходимо со службой судебных приставов.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

11 сентября 2013, 12:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Банк подал в суд после образования задолженности, которой не может быть, так как выплаты были
Добрый вечер! Банк подал в суд после образования задолженности . Сумма составила 18 т.р. Выплаты я осуществляла через судебных приставов. На руках есть документ об окончании ИП. Спустя полтора года (в течении года у самого банка были проблемы) мне звонят из КА с требованием оплатить долг еще 156 тысяч руб. Чуть позже пришло уведомление от банка о переуступке прав этому КА. Скажите, пожалуйста, как такое возможно? Почему же банк полтора года назад не выставил мне такую сумму в суде? Возможно ли, что банк запрашивал эту сумму долга, а суд определил к выплате именно 18 т.р.? Может ли банк после решения суда и выплат по исполнительному листу уступать права по выплаченному долгу третьему лицу? В договоре есть пункт о переуступке третьему лицу, но возможно ли это после решения суда и выплат ? С уважением, Елена
31 октября 2019, 16:45, вопрос №2571630, Елена, мкр. Сходня
2 ответа
ЖКХ
Могу ли я обжаловать приговор о взыскании долга за ЖКУ, если в квартире никто не проживал?
В том году приобрела квартиру по ней имелась задолженность в управляющаю компанию по ремонту многоквартирных домов сейчас ук подали на меня в суд. Суд постановил взыскать задолженность, но так как там ни кто не проживает квитков мы не видели и задолженность осталась от прежнего хозЯина Ремонт в подъезде не делался уже много лет так же снаружи дома где находится наша квартира она не окрашена! Могу ли я обжаловать приговор в свою пользу или заплатить только за последний год ??
20 марта 2017, 11:38, вопрос №1578174, Наталья, г. Краснодар
8 ответов
Кредитование
Вопрос по банку Тинькофф
Здравствуйте взял кредит в банке "тинькофф" минимальный платеж около 6 тыс.руб уже несколько месяцев не плачу нет возможности, хочу подать в суд на расторжение договора. Можно ли при расторжении договора будет платить банку частями?(нет возможности выплатить сразу всю сумму) и возможно ли чтобы я подал в суд первым.и как лучше написать заявление.
22 марта 2016, 10:10, вопрос №1190557, Егор, г. Пермь
1 ответ
Взыскание задолженности
Банк подал в суд о взыскании задолженности, могут ли сообщить про долг на работу?
Около пяти лет назад я взяла кредит в сбербанка 120000 руб. Три года платила исправно по 3500 в месяц. В прошлом году заболела а потом умерла бабушка в связи с чем появились долги и просрочка по кредиту. Банк пошёл на встречу, сделали реструктуризацию, около полугода платила вовремя но уже 4500 в месяц. Но остальные долги в том числе и по коммунальным платежам тоже гасить надо, опять большая просрочка, по возможности я плачу некоторые суммы но погасить задолженность не вышло. Банк подал в суд и просит взыскать 47000 руб. Вопрос первый: как оспорить банковские пени за просрочку? Вопрос второй: сколько времени на то чтоб собрать деньги после вынесения решения суда. Вопрос третий: если я не смогу быстро собрать всю сумму, и дело дойдет до приставов, а я работаю и официально оформлена, могу я гасить долг самостоятельно без исполнительного листа на работу?
01 января 2016, 23:11, вопрос №1088623, Вера, г. Миллерово
1 ответ
Гражданское право
Кредиты банки
здравствуйте, имею долг перед банком, не смог вовремя оплачивать кредит, банк подал иск, суд постановил взыскать с меня сумму долга, с зарплаты удерживается денежные средства для погашения (частичного) кредита, начали звонить коллекторы, я им пояснил что был суд и обязал меня выплотить, коллекторы называют завышенную сумму, и просят что бы я им прислал копию постановления т,к, банк им этой информации не предоставил, должен ли я им выслать копию этого постановления?
08 июля 2014, 07:34, вопрос №495929, салават, г. Нефтекамск
2 ответа
Дата обновления страницы 11.09.2013