8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать при аресте карты из-за штрафа по замене паспорта, если я уже оплачивала его?

Здравствуйте!меня зовут Ольга.

Ситуация при исполнении 20 лет я не смогла вовремя поменять паспорт дали штраф я его оплатила та и мне не сказали что нужно принести чек об оплате да и моя вина в этом тоже есть

В данный момент сберкарта орестована и штраф от суд.приставов 2000р. Плюс за исполнительный сбор 1000?в банк бегала делала выписку так и не придоставили

2 важных теперь вопроса

1.Что за испонительный сбор ????

2.что мне делать в этой ситуации???

Просто на ветер деньги выкидывать не хочу

  • Screenshot_20181020-171416
    .png
, Ольга, г. Северодвинск
Григорий Арутюнов
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, доброго времени суток! Если у Вас осталась квитанция, Вам необходимо прийти к ней в службу судебных приставов и рассказать свою ситуацию и подать заявление вместе с копией квитанции о добровольном исполнении обязательства об оплате штрафа с требованием о снятии ареста и прекращении исполнительного производства.

По поводу исполнительного сбора, это «комиссия за работу службу судебных приставов»

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.09.2018)Статья 112. Исполнительский сбор
 

1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.
2. Исполнительский сбор устанавливается судебным приставом-исполнителем по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, если должник не представил судебному приставу-исполнителю доказательств того, что исполнение было невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. Постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора утверждается старшим судебным приставом.

3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника — индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации — пятидесяти тысяч рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
, вопрос №4091166, Дамир, г. Москва
600 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
У Мен есть соотвествующие документы для замены прав, но мне отказывают выдавать права в Москве из за того что у меня нет московской регистрации что делать?
У Мен есть соотвествующие документы для замены прав, но мне отказывают выдавать права в Москве из за того что у меня нет московской регистрации что делать?
, вопрос №4090651, Аида, г. Москва
Исполнительное производство
Арестовали карту.Кредит не брала.сейчас долг 74987р.Проиказ 2-175/2024 от 24.01.24г.Арест произошел вчера.ООО Спектр.Что делать?
Арестовали карту.Кредит не брала.сейчас долг 74987р.Проиказ 2-175/2024 от 24.01.24г.Арест произошел вчера.ООО Спектр.Что делать?
, вопрос №4090509, Гаврилова Лейла, г. Уфа
Материнский капитал
Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
Здравствуйте, квартира куплена на мат. Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
, вопрос №4089872, Алина, г. Москва
Административное право
Но уже три недели никто не звонит что делать?
Доброго времени суток. Просрочен паспорт почти на два года, заявлееие написала участковому он сказал что вам позвонят. Но уже три недели никто не звонит что делать?
, вопрос №4088797, Анастасия, г. Краснодар
Дата обновления страницы 22.10.2018