8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться перевода исполнительного производства в отношении меня в город по месту регистрации?

У меня арестовали счета. на момент взятия кредита я жила и юыла прописана в области. сейчас живу т прописана в городе. как мне написать заявление чтобы мое исполнит. производство передали другому приставу в город по месту регистрации.

Уточнение от клиента
можно как то письмо отправить или позвонить.
20 октября 2018, 14:24
20 октября 2018, 14:23, Ольга, г. Воронеж
Александр Жданов
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Вам необходимо написать заявление в произвольной форме о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов по месту фашего фактического жительства. Можете в этом заявлении сослаться на статью 33 Федерального закона «Об исполнительном производстве».

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.09.2018)Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

2. Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.
3. Требования, содержащиеся в исполнительных документах, обязывающих должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий), исполняются по месту совершения этих действий.
4. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, местонахождении ребенка исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества.
5. После установления местонахождения должника, его имущества судебный пристав-исполнитель:
1) продолжает исполнительное производство, если должник, имущество должника находятся на территории, на которую распространяются его полномочия, или имеются обстоятельства, предусмотренные частью 6 настоящей статьи;
2) передает исполнительное производство на исполнение в другое подразделение судебных приставов в порядке и по основаниям, которые предусмотрены частями 7 - 7.2 настоящей статьи.

20 октября 2018, 14:30
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Воронеж
спасибо. т.е мне писать заявление непосредственно у приставов по месту регистрации?
20 октября 2018, 14:35

Пишите заявление тем приставам, у которых открыто исполнительное производство, насколько понимаю — это приставы по месту вашего жительства.

20 октября 2018, 14:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, как правильно составить письмо о переводе исполнительного производства по алиментам по месту прописки?
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, как правильно составить письмо о переводе исполнительного производства по алиментам по месту прописки?
27 апреля 2020, 03:38, вопрос №2756134, Романовская Марина, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Как добиться прекращения исполнительного производства в связи с невозможностью взыскания?
Я инвалид 2 группы, имущества не имею, постоянного места прописки не имею, получаю ЕДВ - не подлежит взысканию, страховую пенсии по инвалидности-размер не превышает прожиточного минимума, имеется в банке счёт для перечисления выплат из пенсионного фонда и много всяких карт и счетов (либо просроченных, либо с нулевым балансом) . Претензии предъявили приставы из Саратовской обл.- написал им письмо о праве на прожиточный минимум-освободили пенсионный счёт от взысканий. Теперь приставы из Новосибирска , без предупреждения, без оповещения прислали в ПФ ИЛ на 50% процентов от пенсии, невзирая на размер пенсии и на то что это единственный мой доход. Отправил письмо по эл почте с просьбой отозвать ИЛ и вернуть снятые деньги- жду ответ. Вопрос: "как мне добиться прекращения исполнительных производств в связи с невозможностью взыскания" Денег на банкротство нет и с моего дохода взыскания неправомерны.
14 апреля 2020, 16:40, вопрос №2743522, сергей, г. Саратов
2 ответа
Исполнительное производство
Как составить заявление о переводе исполнительного производства в другой город?
Добрый день! Меня зовут,Катерина.Хотела бы уточнить,как правильно написать заявление,что бы перенести судебное,исполнительное производство из одного города в другой? Есть задолженность перед банком,исполнительное производство передали по месту прописки,но я там не проживаю уже 15 лет. Я готова общаться с приставами,но нет физической возможности приехать в город прописки.Я обратилась в местную службу приставов,они мне сказали,что необходимо направить заявление на перенос всех исполнительных листов в город фактического проживания.Заявление может быть составлено в свободной форме,но у меня сомнения.
07 февраля 2018, 10:10, вопрос №1899181, Екатерина, г. Новосибирск
1 ответ
Исполнительное производство
Как написать заявление приставам о переводе исполнительного производства в другой регион?
С момента постановления исполнительного производства по алиментам, бывший муж сменил место проживания. Как написать заявление приставам о переводе исполнительного производства в другой регион?
13 октября 2017, 04:30, вопрос №1779012, Ирина, г. Тюмень
2 ответа
Дата обновления страницы 20.10.2018