8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор с клиникой, если навязали косметологические услуги в рассрочку?

Здравствуйте. Подскажите как быть. По глупости попала вчера в клинику косметологическую на бесплатную процедуру ну и заманили предложили абонемент услуг в расрочку на 90.000. Одну услугу уже сделала вчера. Сейчас понимаю что совершила ошибку. Как быть ? Как расторгнуть клиникой договор и рассрочку. Какие теперь последствия?

, Таисия, г. Краснодар
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Таисия! Обращайтесь в клинику  с письменным заявлением о расторжении  договора в связи с отказом от исполнения на основании ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Аналогичное право закреплено ст. 782 ГК РФ:

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Фактически оказанную услугу, конечно, придётся оплатить.

0
0
0
0
Таисия
Таисия
Клиент, г. Краснодар
Они сами расторгнут договор с банком о предоставлении рассрочки?

Нет. Если договор с банком заключили ВЫ, то и расторгать его также должны ВЫ. Это самостоятеьные договоры. Вы в вопросе пишете о рассрочке, поэтому не совсем понятно, какой договор у ВАс с банком.

0
0
0
0
Александр Горячев
Александр Горячев
Адвокат, г. Ярославль

Здравствуйте! У Вас есть право на односторонний отказ от договора возмездного оказания услуг при условии оплаты фактически оказанных услуг (статья 782 ГК РФ, статья 32 Закона «О защите прав потребителей»).

Договор считается прекращенным с момента получения услугодателем уведомления об одностороннем отказе.

Напишите заявление об одностороннем отказе. В письме добавьте абзац о требовании выплатить денежные средства добровольно и укажите реквизиты Вашего банковского счета. При отказе добровольно исполнить требование потребителя суд может взыскать в Вашу пользу 50% от присужденной Вам суммы.

 Отправьте заказное письмо с описью вложений. В описи напишите черным по белому «Заявление об отказе от договора услуг». Письмо отправьте по юридическому адресу фирмы, НЕ по месту оказания услуг. Юридический адрес найдите на сайте налог.ру через ОГРН фирмы.

Скорее всего Вы не получите ответ. Это не имеет значения. 

Отследите по трек-номеру письма день его вручения фирме или неудачную попытку вручения.

После этого дня обратитесь в суд с требованием о взыскании денежных средств в размере за вычетом стоимости фактически оказанных услуг. Указанные денежные средства будут неосновательным обогащением фирмы, поскольку договор будет считаться прекращенным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Защита прав потребителей
Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма
Мною был заключён договор найма, сроком на 11 месяцев. В договоре есть пункт, что "собственник имеет право досрочно расторгнуть договор лишь по прошествии 6 месяцев...". В условиях договора так же было прописано, что нанимателя приобретает кухонный гарнитур в стоимость платы за найм. Гарнитур, в который хозяин включил плиту и мойку, установил мастер к середине четвёртого месяца, так как наймодатель изначально отказался от установки, а потом у мастеров не было времени или не подходящей цены для наймодателя. Через месяц после этого наймодатель потребовал расторгнуть договор, так как "есть такой пункт". На сколько я понял, односторонний отказ от исполнения договора не допускается, кроме определённых договоров. Одним из таких является договор найма и такое расторжение регулируется с 687, в которой перечислены случаи нарушения прав наймодателя нанимателем. И конституционный суд РФ в постановлении 23-п от 02.06.2022 постановил, что возможно включение дополнительных условий нарушений прав наймодателя нанимателем в договор. Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма через шесть месяцев, говорит лишь о том, что у него есть право на расторжение, но для такого расторжения, согласно ГК РФ и постановлению кс РФ должны быть нарушения его прав мной? То есть без причин, лишь на основании факта прошествии 6 месяцев он не имеет право расторгнуть срочный договор раньше времени?
, вопрос №4095955, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
Хочу расторгнуть договор. Нужна помощь написания акта о расторжении договора с модельным агенством мне 65л Ваши контакты?
, вопрос №4095811, Галина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095797, Инна, г. Железногорск
Дата обновления страницы 22.10.2018