8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мать распоряжаться наследством несовершеннолетнего сына?

Здравствуйте, мой сын наследник имущества своего отца. Ребенок несовершеннолетний. Могу ли я положить денежные средства полученные по наследву сыном на депозит?

20 октября 2018, 12:24, Мармна, г. Ростов
Рагим Мамалиев
Рагим Мамалиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мармна, распоряжаться можете в интересах ребенка как законный представитель

20 октября 2018, 13:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Инна Алифанова
Инна Алифанова
Юрист, г. Новороссийск

Добрый день, Марина! Если свидетельство о праве на наследство вами получено, то вы можете обратиться в банк для перевода унаследованных денег на счёт ребёнка. При этом сообщите работнику банка, что желаете оформить для этого депозитный счёт на имя ребёнка. А вот снять с этого счета деньги вы сможете только с разрешения отдела опеки.

21 октября 2018, 12:46
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Семья из 4-х человек (мать, отец, 2 несовершеннолетних сына)
Добрый день. Вопрос касательно наследства. Семья из 4-х человек (мать, отец, 2 несовершеннолетних сына). Отец умирает. У отца была приватизированная квартира. Мать от наследства отказывается в пользу своих несовершеннолетних сыновей. Приватизированная квартира делится между двумя сыновьями (одному 3/4, второму 1/4). Спустя 20 лет сын (владелец 3/4 части квартиры) женится и через некоторое время умирает. Вопрос: Скажите, пожалуйста, имеет ли супруга (уже вдова) право претендовать на часть квартиры, которая сыну досталась именно по наследству после смерти отца? И, если имеет, то 3/4 будет делиться между матерью (мать, на момент смерти сына состоит в другом браке) и супругой? Детей у сына (владельца 3/4) не было.
06 октября 2020, 13:22, вопрос №2879113, Александр, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Сын и Мать дольщики в квартире квартира приватизирована сын поменял прописку выписался может ли мать распоряжаться всей квартирой и продать ее без участия сына?
Сын и Мать дольщики в квартире квартира приватизирована сын поменял прописку выписался может ли мать распоряжаться всей квартирой и продать ее без участия сына ?
14 июня 2020, 17:45, вопрос №2800137, Сергей, г. Екатеринбург
1 ответ
Алименты
Может ли мать пенсионерка подать на сына на алименты, если у него трое несовершеннолетних детей?
Здравствуйте, может ли мать пенсионерка подать на сына на алименты, если у него трое несовершеннолетних детей, жена в декрете и его зарплаты едва хватает на прожиточный минимум на пятерых человек?
11 октября 2019, 19:42, вопрос №2546047, Анна, г. Таганрог
3 ответа
Наследство
Имеет ли право на наследство несовершеннолетний ребенок, если его отец умер?
Здравствуйте. Имеет ли право на наследство несовершеннолетний ребенок, его отец умер,на момент смерти были прописаны (отец и сын) в квартире родителей где проживают отец,мать,брат и сестра умершего. После его смерти ребенка я выписала и прописала по прописке матери. Сейчас эту квартиру его родители хотят продавать,деньги от продажи пойдут на приобретения квартиры для дочери и для себя (родители) покупают дом в деревне который потом хотят переписать на брата, какие права имеет их внук?
03 декабря 2015, 06:41, вопрос №1059533, Ольга, г. Красноярск
6 ответов
Наследство
Может ли мать распорядиться наследством несовершеннолетнего сына?
Добрый день. Подскажите пож-та как быть? После смерти мужа (сожителя по закону, т.к. не расписаны, но прожили 10 лет вместе) несовершеннолетний сын оказался прямым наследником имущества (вклад в банке), родители мужа отказались в пользу внука. Смогу ли я как опекун (т.к.мать) в дальнейшем распоряжаться данным вкладом, например получать проценты от данного вклада или например снять часть суммы на приобретение мебели, для улучшения условий проживания? Была у нотариуса, толком так и не поняла. Спасибо
02 декабря 2015, 23:02, вопрос №1059385, света, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 22.10.2018