Кредитная карта в наследство
День добрый. Ситуация следующая: Есть кредитная карта, которая принадлежала моей маме. Основным тел. номер для интернет банка (для кодов подтверждения) она указала мой номер. Я этой картой изредка пользовался (через интернет расплачивался в основном и телефоном, привязав ее туда - apple pay) хоть это и не правильно, но дела семейные - поэтому тогда всем было все равно.
Недавно мама умерла, а я еще после этого по-глупости умудрился этой картой разок рассчитаться (но как понял - перевел эту сумму обратно). Собственно вопрос - чем это мне сейчас грозит? В наследство я не вступаю (и больше некому) и имущества никакого у мамы нет (если фактическим признают). Рассчитаться за эту карту, я так полагаю, меня скорее всего обяжут? А вот бОльших проблем от всего этого я могу ожидать?
Спасибо.
Если я все таки принимаю наследство фактически, то ведь долг уплачивается соразмерно стоимости полученного имущества как я понимаю? А его ведь в принципе то и нет. То что в квартире есть если только. Но ведь банку как-то нужно доказывать, что и кому принадлежит. Или нет?
Выходит по карте переживать особо не стоит. В первую очередь меня это беспокоило, т.к. я все таки «чужой» картой пользовался, и в добавок после смерти человека — что уже говорит о том, что картой воспользовался кто-то еще.