8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли до заключения ДКП помещать средства с продажи доли жилья несовершеннолетнего ему на счет?

Здравствуйте. У нас такая ситуация. Мы купили 2х комнатную квартиру в Новгороде и выделили доли детям. В новосибирске продаем комнату в коммунальной квартире где один ребенок является собственником. В опеке разрешение получили и там указано что в течении 6 месяцев мы должны перечислить деньги 1/2 на счет ребенка до его 18 летия. Сделка через агентство недвижимости. Агент нам сказала что мы должны до нотариата деньги перевести на открытый ребенку счет а уже потом идти к нотариусу и делать куплю-продажу. Подскажите пожалуйста нужно ли до нотариальной Сделки класть на счет сыну деньги если опека написала в течении 6 месяцев это сделать.. Да и вообще не понятно почему так. Ведь ему уже выделена доля в ново квартире.

Показать полностью
, Оксана, г. Новосибирск
Инна Алифанова
Инна Алифанова
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте, Оксана! Условия сделки по продаже доли недвижимости определяет отдел опеки,  и именно он в своём распоряжении или приказе установил, что продажа доли несовершеннолетнего разрешена с условием зачисления денег на счёт, открытый на его имя. Перечислить деньги на счёт вы должны сразу после осуществления расчетов с покупателем, то есть до подписания договора у нотариуса, если такой расчёт установлен сторонами. 6 месяцев это срок предоставления в отдел опеки документов, подтверждающих факт зачисления денег на счёт ребёнка.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
Добрый день! Покупаю участок в СНТ, продавец оформляла на себя участок по договору приватизации в 2016г, кадастровая стоимость 465000р - она же стоимость по ДКП. Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
, вопрос №4098169, Мила, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097063, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.10.2018