8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат автомобиля по гарантии, если было ДТП

Добрый день!

Купила новое авто в салоне в 2015 году. В 2016 весной попала в ДТП, пострадала передняя часть авто - бампер, решётка бампера, немного капот. Отремонтировала авто сама на частной станции. В августе 2017 года были выявлены неисправности - ржавчина на задней двери багажника, на крышке люка, на задних дверях. Обратилась к дилеру - данные недостатки устранили по гарантии в сентябре 2017. Гарантия на ЛКП 3 года.

Летом 2018 года данные недостатки - ржавчина в выше-обозначенных местах проявились снова. Все плановые ТО и осмотр ЛКП по графику я производила у официального дилера.

Могу ли я вернуть автомобиль или уменьшить его товарную стоимость в данном случае?

Спасибо.

20 октября 2018, 08:49, Татьяна, г. Белгород
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Добрый день, машина на гарантии у дилера, было ДТП, пострадал бампер и система охлаждения, машина работала, на
Добрый день, машина на гарантии у дилера,было ДТП, пострадал бампер и система охлаждения, машина работала, на СТО, перигрели двигатель, свою вину признали, занялись ремонтом, в результате разобрали двигатель, что повлияло на его гарантию перед дилером, в качественном ремонте я не уверен, как получить гарантии на ремонт в случае возникновения проблем после передачи мне автомобиля после ремонта и не на гарантии у дилера.
22 апреля 2020, 21:14, вопрос №2752263, Денис, г. Москва
1 ответ
ОСАГО, Каско
Как действовать при отсутствии ОСАГО, если виновник ДТП скрылся?
Добрый день. Описание ситуации: Попал в ДТП во дворе дома 26 декабря 2018. При разъезде на узком месте остановился у правого края дороги, стал ждать, пока проедет встречный автомобиль. Встречный автомобиль двигался на большой скорости, в итоге при попытке водителя совершить маневр его автомобиль покатился на льду и въехал в мой автомобиль. После ДТП виновник стал предлагать мне разъехаться без привлечения ГИБДД, предлагал заплатить денег. Я сказал, что у меня рядом с местом ДТП есть знакомый, разбирающийся в ремонте и предложил дойти до него для оценки стоимости повреждений. Прежде чем куда-либо пойти, я с сфотографировал место ДТП и госномер а/м виновника. Пока я ходил (пешком, мой а/м все время оставался на месте ДТП) до своего знакомого, виновник сел в свой а/м и скрылся с места ДТП, после чего я вызвал на место ДПС. От ГИБДД было получено определение, в котором был указан владелец автомобиля и указана необходимость проведения расследования с целью поиска водителя, совершившего ДТП. На данный момент никакой другой информации от ГИБДД не поступало. Самостоятельно при помощи интернета выяснил следующее: 1) У скрывшегося автомобиля на момент аварии не было активного полиса ОСАГО (данные с сайта РСА) 2) За рулем был не владелец автомобиля (нашел владельца по ФИО в социальных сетях, фото не совпадает в человеком, который был за рулем) Просьба разъяснить, каковы должны быть мои дальнейшие действия для получения компенсации за ремонт моего авто. Насколько я понимаю, раз полиса ОСАГО у а/м виновника не было, то добиваться компенсации мне нужно через суд. Если ГИБДД не найдет водителя - участника ДТП, то могу ли я подать в суд на владельца а/м с требованием о компенсации ремонта моего а/м. Какие документы мне нужно получить от ГИБДД для оформления заявления в суд? Нужна ли какая-то экспертиза повреждений моего а/м, или я просто могу починить повреждения в официальном сервисе и в исковом заявлении указать сумму, уплаченную за ремонт?
10 января 2019, 11:52, вопрос №2219657, Антон, г. Пермь
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как действовать после покупки авто и постановки на учет, если было ДТП у прежнего владельца?
Купил авто, поставили на учёт. Сейчас звонят следователи- что было ДТП со смертельным исходом, хотят осмотреть авто и забрать. При регистрации в гаи ограничений небыло. ДТП было у старого владельца год назад. Мои действия?...
18 мая 2018, 07:27, вопрос №1999058, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Считается ли уведомленный человек о возврате денежных средств если он не получил на почте заказное письме с требованием
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, с какого момента я могу отсчитывать данные по закону 30 дней на возврат денежных средств, если было направлено "Требование о возврате денежных средств" через Почту России посредством заказного письма с уведомление о вручении (Москва-Москва). отправлено 25.12.2014 .До сих пор уведомление не вернулось. На почте говорят, что письмо оставлено, но за ним не приходили. И что делать если его не будут получать? считается ли человек уведомленный? В какой момент я могу идти в суд с исковым заявлением о невозврате задолженности?
14 января 2015, 23:28, вопрос №685870, Наталия, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Возврат автомобиля после ДТП
После ДТП автомобиль был изъят сотрудниками ГИБДД и находится на территории УМВД, так как владелец автомобиля скрылся с места ДТП, а впоследствии сам явился в ГИБДД и показал, где находится автомобиль, после чего последний был изъят. Так же владельцу уже назначено судом наказание за оставление места ДТП. Инспекторы отказываются возвращать автомобиль до окончания разбирательства по административному делу. Правомерны ли их действия и если да, то в какие сроки можно будет забрать автомобиль?
08 февраля 2014, 05:06, вопрос №361219, Максим,
1 ответ
Дата обновления страницы 20.10.2018