8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сняли аванс по исполнительному листу в полном объеме, что предпринять?

Работаю в дет.саду, имею несовершеннолетнего ребенка, в полном обьеме сняли аванс 4800, оставив без средст к существованию. Правомерно ли?

, Ирина, г. Владимир
Игорь Свиридов
Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

Правомерно в случае получения Вами постановления о возбуждении исполнительного производства и истечения после этого 5-дневного срока. Если в полном размере, то аванс снят со счета в банке, на который его перечислил работодатель. Откуда поступили деньги на счет, судебному приставу неизвестно, выписки по счету у него нет.

Необходимо:

1. Взять в бухгалтерии по месту работы справку, где указано, что Вы работаете в этом детском саду, и указан номер счета, на который перечисляется заработная плата. 

2. Обратиться с этой справкой к судебному приставу. Пристав должен снять арест со счета и возвратить половину суммы от списанного аванса. Если на счете имелись какие-то накопления, их пристав возвращать не имеет оснований, если только это не алименты, детские пособия, либо иные выплаты, на которые не допускается обращение взыскания. После этого обычно накладывается взыскание на 50 % заработной платы должника, производящееся при каждом начислении заработной платы, и отправляется по месту работы.

Также Вы вправе обратиться с заявление на имя судебного пристава либо в суд с заявлением об уменьшении размера удержаний, а также в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. В обоих случаях необходим сбор и предоставление документов, подтверждающих Ваши требования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Алименты
Что я должен за каждый не рабочий день 2500р
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я работал официально на предприятии вовремя платил алименты 33% на двух детей, но пришлось уволится при трудоустройстве на другую работу,1апреля я был уволен, а 6 апреля был трудоустроен на другую работу, и у меня оказался разрыв со второго числа по пятое число, я отнес трудовой договор к судебным пристовам, чтобы они переслали исполнительный лист мой на новую работу, и тут я у них спросил а что за эти 4 дня что я устраивался на работу проходил камисию, и писал заявления на принятия на работу, и они мне говорят что у меня скопился долг за эти 4 дня, и что я буду платить по среднему окладу по россии исходя из 36.000тыс. что я должен за каждый не рабочий день 2500р. Я же не гулял, обьясняю им, ведь трудоустройство это не быстрый процес занимает всегда 3,4 дня, а они мне говорят что закон такой и что они исполняют свои обязаности. Ответте мне пожалуйста должен я или нет, есть ли такой закон.
, вопрос №4097131, Владимир, г. Иркутск
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Исполнительное производство
Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
Здравствуйте, у меня на работе есть исполнительные листы от приставов но с сохранение прожиточного минимума, а на днях другой пристов отправил исполнительный новый, т. Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
, вопрос №4096091, Анжелла, г. Вологда
Интернет и право
Я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик
я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик решает прекратить сотрудничество, он обязан предупредить об этом за 2 недели и рабочие дни до окончания сотрудничества оплачиваются в полном объеме клиентка прервала сотрудничество и не выполняет этот пункт. на сообщения не отвечает могу ли я рассказать об этой ситуации в своих соц сетях и отметить ее аккаунт? в договоре прописано, что я имею право делиться в своих личных социальных сетях результатами сотрудничества. это считается за результат?
, вопрос №4095666, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2018