В многоквартирном доме 1971 года постройки отсутствует канализация

в многоквартирном доме отсутствует канализация , дом построен в 1971 , собственники жилья не являются собственниками общедомового имущества . общедомовое имущество нпхожится в муниципальной собственности глава района распоряжается им отводя земельные участки под частные гаражи в 7 метрах от дома . администрация районная , областнпя отказываются достроить дом .

, Андрей, г. Омск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Андрей

Можно с жалобой в прокуратуру обратиться

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-o-prokurature/» title=«Закон » О="" Прокуратуре="" РФ""="">Закон «О Прокуратуре РФ»

Статья 10
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.