Что делать, если воспитатель в детсаду не выполняет свои обязанности по присмотру за детьми?
Здравствуйте, такая проблема с воспитателем. И увы, можно сказать, что только у меня, другие родители боятся, что это скажется на их детях, если подпишут жалобу. Дело в том, что воспитать не выполняет свои обязанности на работе, т.е. уходит из группы и дети одни остаются, к просьбам родителей ни как не реагирует, дети ее боятся, в личном общении с родителями нет границ может и оскорбить. Что делать???
, Валерия, г. Волгоград
Олег Васев
Здравствуйте. Можете обратиться в Рособрнадзор или в прокуратуру. Пусть они оценят ситуацию. Ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ»
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.