Как оформить наследство на дачный участок, если суд признал отца его наследником?

Спустя много лет после смерти деда, отец решил вступить а наследство на дачный участок. Т.к. прошло много времени, пришлось подавать в суд. Суд принял решение что отец является наследником. Подскажите надо ли идти к нотариусу и вступать в наследство. Если да то куда обратиться, отец проживает в СПб, участок в лен.обл. спасибо.

, Павел, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Павел!

С решением суда нужно идти к нотариусу, который на его основании выдаст свидетельство о праве на наследство.

«Основы законодательства Российской Федерации о нотариате»
Статья 71. Порядок выдачи свидетельства о праве на наследство

Свидетельство о праве на наследство выдается наследникам, принявшим наследство, в соответствии с нормами гражданского законодательства Российской Федерации.