8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положены ли северные надбавки за работу в РКС, если постоянная прописка в Челябинской области?

Здравствуйте, я еду на север, прописка постоянная в Челябинской области. Работодатель сказал, что северных выплат не будет, потому что прописка не северная. Правомерно ли это?

20 октября 2018, 03:21, Карина Аптикеева, г. Новый Уренгой
Олег Николаевич Грязев
Олег Николаевич Грязев
Юрист, г. Екатеринбург

в соответствии со статьей 57 ТК РФ, условия оплаты труда должны включать в себя: тарифную ставку или оклад, доплату, надбавку, персональный повышающий коэффициент или любую другую поощрительную выплату. При этом в трудовой договор разрешается включать нормы, перекликающиеся с коллективным договором или каким-либо локальным нормативным актом организации, Северная надбавка ежемесячно выплачивается гражданам, трудящимся на Крайнем Севере и приравненных к нему территориях, так как здесь уходит гораздо больше сил на выполнение работы, да и стоимость жизни намного выше, чем в остальных районах.

20 октября 2018, 05:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Положена ли северная надбавка тем, кто родился в северном районе и там работает?
Тем кто родился в северном районе и уехал работать в Якутию положена ли северная надбавка к зарплате 50%?
20 февраля 2019, 05:38, вопрос №2266777, Ольга, г. Томск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Полагается ли северная надбавка при трудоустройстве в район Крайнего Севера?
Здравсвуйте! Скажите, положена ли северная надбавка при устройстве на работу в район крайнего севера, относящийся ко 2-й группе климатических условий? Мне 25 лет. Проживаю на южной территории России.
25 октября 2018, 16:47, вопрос №2146122, Денис, г. Волгоград
2 ответа
Военное право
Положена ли северная надбавка для военнослужащих?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста входит ли срочная служба в стаж для выплаты северной надбавки? Я являюсь военнослужащим, служу в иркутской области, срочная служба в этом же регионе.
12 октября 2017, 15:29, вопрос №1778612, Антон, г. Ангарск
1 ответ
Защита прав работников
Положена ли северная надбавка в городе Красноярске?
Живу в Красноярске. Работаю в частной компании. Положена мне Северная Надбавка 1,3. Не могу найти где сказано что в городе Красноярске надо ее платить.
11 августа 2017, 13:46, вопрос №1721567, Иван, г. Красноярск
1 ответ
Защита прав работников
Положена ли северная надбавка при трудоустройстве, если я прожила в Якутии 18 лет?
Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация: я с рождения и до окончания школы жила в г.Ленске (респ. Саха), после окончания уехала в Иркутск, где окончила ВУЗ и устроилась на работу. В отделе кадров мне сказали, что северная надбавка зарабатывается стажем. скажите пожалуйста, положена ли мне эта надбавка за то, что я прожила в Якутии 18 лет? заранее спасибо
05 сентября 2016, 03:28, вопрос №1366873, Виктория, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.10.2018