Учитель говорит, что мы обязаны посещать школьное мероприятие
Здравствуйте, подскажите что делать , у нас в школе было мероприятие и многие писали что не могут у кого-то была художественная школа кто-то просто не смог у меня была секция и мы все пропустили(наши занятия) и пошли на мероприятие потом (уже после мероприятия в школе) к нам на урок зашёл учитель и завуч завуч кричал на нас и сказал встать тем кто ни хотел изначально идти на мероприятие и говорил что мы обязаны и даже была такая фраза " кровь из носа но вы должны иди на мероприятие, вы обязаны это входит в вашу школьную программу" я говорю вы не имеете право так говорить она начала на всех орать и грозила поставить всех на учёт и следить за нами. Что делать? Кто был прав? И имеет ли она право ставить нас на учёт? Пожалуйста подскажите