8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплатила транспортный налог через портал Госуслуг, но возник долг по его уплате

Транспортный налог оплатила через сайт госуслуг, с карты сбер. Сегодня зашла в кабинет посмотреть сколько должна за этот год. А там висит старый налог и пени на него. (Цифры налога совпадают с цифрами в квитанции за прошлый год)

Как так? И куда обращаться? Не буду же я по 2 раза им одно и тоже платить.

Ранее платила всегда напрямую через сбер в окошко и долгов не было.

20 октября 2018, 01:22, Анна, г. Санкт-Петербург
Олег Николаевич Грязев
Олег Николаевич Грязев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Необходимо обратиться в банк за распечаткой по счету или в личном кабинете ее сформировать и в налоговую с заявлением в котором нужно информировать об уплате долга и приложить распечатку

20 октября 2018, 02:32
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Я так понимаю чтобы придти в налоговую нужно платёжное поручение, а чтобы его получить в Сбере надо указать точную дату и сумму платежа, а я не помню дату. А разыскивать платёж как то надо
20 октября 2018, 02:35

можно заказать в Сбербанкевыписку за месяц или за год

20 октября 2018, 02:39
Консультация юриста бесплатно
Юлия Шкурина
Юлия Шкурина
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Анна, я бы Вам посоветовала обратиться в напрямую в налоговую инспекцию, где вы состоите на учете. То, что совпадает сумма начисленного налога за прошлый год и сумма уплаченного, еще ни о чем не говорит. К сожалению, при оплате налога иногда совершаются ошибки в реквизитах платежа, например, неправильно указан ОКТМО, может ошибка в индексе документа, может не указали период, за который совершается платеж, и тогда, при наличии задолженности за предыдущие годы, налог мог «упасть» за старые года или «повиснуть» в невыясненных платежах. В таком случае Вам просто уточнят старый платеж и все ляжет куда надо. Сходите в налоговую, в отдел урегулирования задолженности и разберитесь. Ошибки случаются часто. Если каждый останется при своем, тогда сначала с жалобой в вышестоящий налоговый орган, потом в суд.

20 октября 2018, 03:10
1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
На сайте госуслуг по моему это все оплачивается в один клик, практически, не помню чтобы я там вводила данные за какой период я это плачу. А все мои данные он берет из заполненного личного кабинета.
Но сейчас на сайте отсутствует функция оплаты, написано по «техническим причинам, попробуйте оплатить позже»
20 октября 2018, 12:35

В ЛК (личный кабинет) тоже бывают ошибки. Обратитесь лично.

22 октября 2018, 04:46
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
ИП № 74483/20/42038-ИП от 2020-09-21 Просят оплатить задолженность на портале госуслуг
ИП № 74483/20/42038-ИП от 2020-09-21 Просят оплатить задолженность на портале госуслуг. А за что задолженность не знаю.
20 ноября 2020, 08:54, вопрос №2882108, Александр, г. Новокузнецк
2 ответа
Налоговое право
Добрый вечер, 24 февраля 2020 года пришло письмо с налоговой службы, оплатить транспортный налог 4060 и пении 15
Добрый вечер, 24 февраля 2020 года пришло письмо с налоговой службы, оплатить транспортный налог 4060 и пении 15 рублей, 25 февраля я всё оплатил, сегодня 16 апреля мне приходит письмо от мирового судьи о том на меня наложен штраф, (за не уплату налога транспортного 4060 и пении 15)которые я оплатил 25 февраля, постановление от 13 марта от судьи, письмо пришло вчера, что мне делать, с меня и штраф не списали и ещё 200 рублей добавили по суду, есть квитанция об оплате.
16 апреля 2020, 20:45, вопрос №2746169, Вадим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Может ли налоговая требовать оплатить транспортный налог за 2014 г в 2018 г с физ лица?
Налоговая пытается взыскать транспортный налог за 2014 год (у них сбой базы и нет данных об уплате нами налога), если платежки не сохранились за 2014 год и мы не можем доказать, что оплатили налог, законно ли налоговой предъявлять требование оплатить транспортный налог за 2014 г.
23 августа 2018, 10:26, вопрос №2086518, Людмила, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Как оплатить ЖКХ через портал госуслуг, если система не может найти реквизиты?
Пытаюсь оплатить ЖКХ через портал Госуслуг по интернету, ввожу ИНН получателя, четыре последние цифры расчетного счета (по запросу системы), а она мне выдает: «Реквизиты с таким расчетным счетом не найдены» Это как понимать?
28 июня 2018, 14:22, вопрос №2038435, Игорь, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Как оплатить транспортный налог, если собственник прописан в Алтае, а проживает в другом городе?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как нам можно оплатить транспортный налог, если собственник автомобиля прописан в Алтайском крае, а проживает не по прописке-в городе Красноярске, машина зарегистрирована тоже в Красноярске. Уведомление о получении письма с платежными реквизитами приходило в Алтайский край, следовательно не было письмо получено собственником автомобиля. На сайте Госуслуг владелец авто зарегистрирован, там же нашел и сумму не оплаченного транспортного налога, но оплатить через сайт система не позволяет(так и пишет-оплата не возможна). Как нам теперь оплатить транспортный налог? В банкоматах Сбербанка нет категории оплаты в Алтайский край. Идти в налоговую Красноярска? На почту?
29 октября 2015, 04:54, вопрос №1022901, Елена, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.10.2018