Какой НПА приоритетнее при наличии расхождений в уставе ВС РФ и приказе МО РФ?
Здравствуйте, хотелось бы узнать, что важнее устав вс рф или приказ мо рф, так как есть противоречия... Спасибо за помощь.
, Андрей, г. Москва
Конечно общевоинские Уставы имеют высшую силу по сравнению с Приказами министра обороны.
Так как все общевоинские Уставы, в частности,- Устав внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации", «Дисциплинарным устав Вооруженных Сил Российской Федерации», «Устав гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации»- утверждены Указом Президента РФ от 10.11.2007 N 1495 (ред. от 09.08.2018