8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поступают угрозы и оскорбления в связи с причинением вреда здоровью сыном другой девочке

Здравствуйте! Мой сын(9 лет) случайно толкнул девочку в школе, она ударилась об батарею и рассекла голову - небольшая рана. В больнице оказали первую помощь, по выписке видно что сотрясения нет, сделали рентген - травматических изменений не выявлено, рана зажила первичным натяжением. Через 1,5 недели девочка пошла в школу, все нормально. Но весь этот период мать этой девочки угрожала моему сыну и жене, вымогала деньги в размере 10 т.р., по нашей просьбе предоставить чеки, которые были потрачены на лечение, в ответ поступали только оскорбления. В итоге мы перевели только 5 т.р. как моральная компенсация. Т.к. была переведена не вся затребованная сумма, мать этой девочки продолжила отправлять оскорбления, угрозы и сообщения вымогательства денег моей жене до сих пор. Объяснить на что еще деньги она не может. Вся переписка по вымогательству, угрозам и оскорблениям есть сохраненная в вайбер. Как остановить мать этой девочки, как правильно обратиться в органы?

Показать полностью
, Сергей, г. Тольятти
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Сергей, здравствуйте! Конечно, чтобы дать Вам полноценный ответ нужно изучить всю переписку. Не всё, что там написано может квалифицироваться как вымогательство и угрозы. НО!!! В любом случае Вы в праве обратиться в органы полиции с заявлением и об угрозах и о вымогательстве. Заявление напишите в свободной форме, никаких юридических терминов в нем не нужно, главное: подробно изложите всю ситуацию. К заявлению приложите распечатку переписки с угрозами, аудиозапись (если есть).После с Вас могут взять объяснения. а дальше уже будут принимать решение о возбуждении или об отказе в возбуждении головного дела в зависимости ит наличия состава преступления.

1
0
1
0
Алексей Тарасов
Алексей Тарасов
Адвокат, г. Брянск

Здравствуйте! Чтобы положить конец этой всей неприятной истории, обратитесь с заявлением в прокуратуру с просьбой провести проверку в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ в отношении этой неугомонной гражданки по фактам угроз и вымогательства денег. Обязательно приложите к заявлению следующие копии: свидетельство о рождении ребенка, копия вашего паспорта, копия чека на 5 тыс руб, все скрины телефона, которые подтверждают факты угроз и вымогательства. Для начала этих документов достаточно. Действуте и удачи вам!

1
0
1
0
Юлия Иванова
Юлия Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей. Конечно, действия матери пострадавшей — форменное вымогательство. Обратилась бы в суд за моральной компенсацией. Вам не нужно было идти ей на уступки и платить деньги. Все это решается более цивилизованным путем. А теперь Вы имеете полное право  обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением на действия этого человека.

1
0
1
0

Добрый вечер имейте виду что ответственность как Пом уголовному кодексу так и по административному кодексу наступает с 14 лет так то ваш ему ребят пеку ничего  грозит грозит

0
0
0
0

Не поняла, что Вы хотели сказать…

0
0
0
0
Олег Наумов
Олег Наумов
Юрист, г. Казань

Вам необходимо обратиться в полицию, все действия матери девочки уже незаконны!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Все
У потерпевшего в выписке написано что поступил такого-то числа
У потерпевшего в выписке написано что поступил такого-то числа , вред здоровью средней тяжести, выписали через пять дней , судмедэксперт не может сделать заключение тяжского вреда здоровью так как в выписке написано средней тяжести?
, вопрос №4089599, Дамир, г. Уфа
Уголовное право
Угроза бомбером, также оскорбления родителей
Угроза бомбером, также оскорбления родителей
, вопрос №4089448, Вадим, г. Москва
486 ₽
Побои
Затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали
Здравствуйте. Нанес жене вред здоровью. Была вызвана скорая. Потом жена уехала к родителям. затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали. Уже помирились и не хотим доводить дело даже до следствия. Как это возможно?
, вопрос №4088552, Владислав, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
, вопрос №4088594, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 22.10.2018