Право собственности на землю под унаследованным домом

получил в наследство дом .право собственности на землю под домом не было оформлено в собственность.дом стоит более около 60-70 лет ,в центре города, соответственно прежним хозяевам-неграмотным пенсионерам администрация города не дала землю оформить в собственность землю под домом

, Геннадий, г. Нижний Новгород
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Геннадий! Вы не сформулировали вопрос, но, вероятно, он в том, возможно ли оформить землю под домом. Здесь хотелось бы понимать, что значит

администрация города не дала землю оформить в собственность землю под домом

Они получали какой-то отказ? Тогда хотелось бы уточнить, по каким основаниям. А так Вам здесь в помощь ст. 39.20 ЗК РФ:

Если иное не установлено настоящей статьей или другим федеральным законом, исключительное право на приобретение земельных участков в собственность или в аренду имеют граждане, юридические лица, являющиеся собственниками зданий, сооружений, расположенных на таких земельных участках.