Можно ли вернуть проданное по заниженной цене под давлением перекупщиков авто?

Здравствуйте. Моя знакомая два дня назад под давлением перекупщиков продала авто за очень низкую цену.Когда я вернулся из командировки она мне все рассказала. Женщина одинокая просто взяли и развели. У меня вопрос можно ли расторгнуть договор купли продажи,вернуть автомобиль с возвратом средств естественно?

, Владимир, г. Тюмень
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Владимир, здравствуйте!

Чисто теоретически это возможно, но, вот на практике сделать это будет очень трудно. Если это перекупщики, то автомобиль уже может быть перепродан и не один раз. Пока Вы будете признавать сделку недействительной на основании ст. 178 ГК РФ (Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения) с машиной может случиться все, что угодно. К тому же, существует еще и такое понятие, как добропорядочный приобретатель. В случае признания конечного собственника добропорядочным приобретателем — автомобиль могут оставить в его собственности.