8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть проданное по заниженной цене под давлением перекупщиков авто?

Здравствуйте. Моя знакомая два дня назад под давлением перекупщиков продала авто за очень низкую цену.Когда я вернулся из командировки она мне все рассказала. Женщина одинокая просто взяли и развели. У меня вопрос можно ли расторгнуть договор купли продажи,вернуть автомобиль с возвратом средств естественно?

19 октября 2018, 18:58, Владимир, г. Тюмень
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юрист, г. Москва

Владимир, здравствуйте!

Чисто теоретически это возможно, но, вот на практике сделать это будет очень трудно. Если это перекупщики, то автомобиль уже может быть перепродан и не один раз. Пока Вы будете признавать сделку недействительной на основании ст. 178 ГК РФ (Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения) с машиной может случиться все, что угодно. К тому же, существует еще и такое понятие, как добропорядочный приобретатель. В случае признания конечного собственника добропорядочным приобретателем — автомобиль могут оставить в его собственности.

19 октября 2018, 20:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть разницу в цене, если купленный в рассрочку телефон подешевел?
Взял телефон в рассрочку 18 000 оплатил 4 000 , а в магазине он стоит уже 12 000, можно ли вернуть разницу в цене или уменьшить процент или кредитную сумму?
15 марта 2020, 14:16, вопрос №2714097, сергей, г. Екатеринбург
1 ответ
Страхование
Можно ли вернуть страховку за автомобиль, если кредит выплачен полностью?
Здравствуйте можно ли вернуть страховку за автомобиль так как авто было взято в авто кредит и кредит выплачен полностью
21 января 2020, 15:59, вопрос №2655002, Ксения, г. Кемерово
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть разницу в цене на товар, если он подешевел?
Можно ли вернуть разницу в цене на товар если он подешевел? Купили ребёнку игровую кансоль по цене 27000р через два дня цена упала до 22000, можно ли вернуть разницу в цене или можно только вернуть сам товар обратно!
25 декабря 2019, 16:51, вопрос №2630970, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли вернуть проданную без моего ведома дачу?
Можно ли вернуть проданную без моего ведома и участия дачу моим гражданским мужем? Проживаем и ведем совместное хозяйство 30 лет. Есть общий сын 26 лет, дееспособный. Муж на момент сделки был в депресии и принимал безконтрольно антидепрессанты, которые ему назначил невролог. После сделки впал еще в более глубокую депрессию и лечился стационарно. Стауса недееспособного не имеет.
29 марта 2019, 14:28, вопрос №2309121, Татьяна, п. Харьков Лог
2 ответа
Корпоративное право
Можно ли вернуть проданное на основании отсутствия необходимых документов?
Christina Baryshnikova: Здравствуйте. В упд и в счете на оплату расписались ген дир и ответственный менеджер. На ген дира есть документы подтверждающие право подписи, а на ответственного нет. Можно ли вернуть проданное данной организации на основании не предоставления необходимых документов?
07 февраля 2018, 13:03, вопрос №1899480, Наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.10.2018