8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Общественный колодец и насос

Можно ли выкачивать воду из общественного колодца насосом?Делаем мы это примерно раз в 2-3 недели.Многие соседи не против.Из соседей против только одна семья.Есть ли закон который подтверждает что запрещено устанавливать насос в колодце(временно 1-2 часа).

08 сентября 2013, 10:33, Наталья, рп. Усвяты
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
После замены шкива коленвала и насоса Гур выявилось, что в насосе тнвд стружка и он заклинил и якобы по вине мастера после проверки когда его на тросу притащили
Я ип и у меня свой сервис. Ко мне приехал знакомый моего мастера, с просьбой заменить шкив коленвала и Гур дизельной бмв. Данные работы были выполнены качественно и в срок и даны чеки. Далее через какое то время автомобиль приезжает назад на тросу, и выясняется что у него сломался насос тнвд который стоит больше 100 тыс. Как выясняется ранее мастер на территории сервиса вместе с клиентом без заказа нарядов и прочего снимали форсунки и возили на ремонт (40000руб). Я естественно не в курсе этого, мне никто ни документов ни денег не давал. После замены шкива коленвала и насоса Гур выявилось, что в насосе тнвд стружка и он заклинил и якобы по вине мастера после проверки когда его на тросу притащили. Опять же все эти проверки клиент согласовывал только с моим мастером (по совместительству его товарищем, так как они давно знакомы) Документов и заказ нарядов я не печатал, денег не брал. Единственное что это было у меня в боксе но без моего ведома. Сотрудник не оформлен. Как быть кто виноват? Клиент понимал что сервис в этом не учавствует, что бы не платить мне за работу, а теперь требует устранить неисправности в сумме около 200 тысяч. Плюс требует все оригинальное и новое, хотя его автомобилю больше 10 лет. Заранее спасибо.
19 марта, 17:59, вопрос №3011694, Алексей, г. Омск
5 ответов
Недвижимость
Можно ли врезаться в общественный колодец с питьевой водой для откачки на собственные нужды?
Можно ли врезаться в общественный колодец с питьевой водой для откачки на собственные нужды?
30 ноября 2020, 08:04, вопрос №2923713, Александр, г. Ярославль
1 ответ
ЖКХ
Как привлечь к ответственности за самовольное подключение к общественному колодцу для личных нужд?
Здравствуйте. Хотела бы получить консультацию. В нашем поселке нет водопровода, а есть общественные колодцы. Так вот одни умники богатые подсоединили свою трубу к общественному колоду для личных нужд ( установили дома стиральную машину и душевую). Из-за того, что они подсоединились, вода в колодце стала мутной. Хотим найти на них управу. Не подскажите как?
08 августа 2018, 17:28, вопрос №2073544, Ольга, г. Пермь
1 ответ
Земельное право
Общественный колодец вплотную прилегает к забору
Добрый день, имею участок в деревне, вплотную к нашему забору прилегает общественный колодец, постоянно бросают на наш участок бутылки пустые и прочий мусор. Сейчас хочу поставить новый забор, повыше и с откатными воротами, но колодец стоит посередине, мешает установить ворота, которые мне нужны, так же хотела построить забор, как продолжение соседнего, а для этого придётся захватить землю около метра от моего забора. Как законно поступить с колодцем и забором, посоветуйте пожалуйста
29 июня 2017, 13:57, вопрос №1682234, Едена, г. Москва
2 ответа
Наследство
Законны ли требования денежных выплат за колодец и баню?
В данный момент я вступаю в наследство после смерти отца 1,2 доли дома и 1,2 земли. У отца есть сестра. Дом поделён на две части, ёё и моего отца. Они вступили в наследство в 2005 году. На нашей доли земли находятся строения: баня и колодец. Его сестра требует с меня денежные средства за половину колодца и бани. Законны ли её действия, требовать с меня денежную компенсацию, если они уже были в наследстве и доли были поделены?
05 августа 2016, 14:58, вопрос №1337129, Елена, г. Кинешма
1 ответ
Дата обновления страницы 11.09.2013