8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты полагаются при увольнении с военной службы по семейным обстоятельствам?

Здравствуйте! при увольнении с военной службы по семейным обстоятельствам положены ли какие-то выплаты?

19 октября 2018, 18:10, Владимир, г. Невинномысск
Виталий Петров
Виталий Петров
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Владимир!

Порядок выплаты денежного довольствия военнослужащему регулируется приказом МО РФ от 30.12.2011 г. № 2700. В соответствии с п.140 указанного приказа военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в следующих размерах:

при общей продолжительности военной службы менее 20 лет — два оклада денежного содержания;

при общей продолжительности военной службы 20 лет и более — семь окладов денежного содержания.

Если являетесь участником накопительно-ипотечной системы и выслуга лет составляет 20 лет и более предоставляются накопленные выплаты по ипотеке.

20 октября 2018, 09:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Какие выплаты полагаются при отчислении из военного института с категорией годности В?
Какие выплаты полагаются за отчисление с военного института за категорию годности «в»,псориаз. Признали не годным Курсант 3го курса
23 марта 2020, 12:40, вопрос №2721537, Игорь, г. Челябинск
1 ответ
Военное право
Какие выплаты полагаются при данных обстоятельствах?
При увольнении с военной службы "не годен - военная травма" какие выплаты полагаются, выслуга 16 лет? На сколько мне известно 2 оклада денежного содержания, 2 млн руб (с учетом индексации вроде 2 562 112 руб, подскажите снимают ли с этой суммы налог 13 проц???), компенсация за вещевое имущество, оставшуюся заработную плату на день увольнения и компенсацию задолженности перед банком по военной ипотеке???? Все правильно??? Благодарю.
28 августа 2018, 06:54, вопрос №2090232, Сергей, г. Москва
1 ответ
Военное право
Увольнение военного по семейным обстоятельствам, если жена при разводе оставила детей с ним
У меня трое детей старшему 12 младшему 1 год женой разводе жена детей оставиль у меня я опекун я могу уволится по семейным обстоятельствам? Сам военнослужащий .спасибо .
28 апреля 2018, 16:05, вопрос №1982237, Аскер, г. Черкесск
1 ответ
Военное право
Какие выплаты полагаются военнослужащему срочной службы при заболевании туберкулезом?
Какие выплаты полагаются военнослужащими срочной службы за переслужбу и выявление туберкулёза,.
19 декабря 2017, 11:28, вопрос №1850516, Максим, г. Владивосток
2 ответа
Защита прав работников
Работаю продавцом, а по документам администратором. Какие выплаты полагаются при увольнении?
доброго времени суток,работаю в салоне обуви Респект,город Находка,администратором,при устройстве на работу ни слова о приставах не было,более того,по всем документам прохожу,как продавец,а в доках расписываюсь,как админ,теперь начальство ввели новые правила,предоставлять справку от приставов,ее я предоставить не могу,так как имею задолженность,в связи с этим мне культурно намекнули на увольнение,я написала заявление,теперь хочу уточнить,какие выплаты полагаются при увольнении и законны ли их действия?и в какие сроки происходят выплаты?если нарушены сроки,куда обращаться и могу ли я подать в суд?
04 апреля 2016, 06:52, вопрос №1206724, Ксения, г. Находка
2 ответа
Дата обновления страницы 24.10.2018