Что грозит при привлечении к ответственности по статье 161 часть 1 УК РФ?

Добрый вечер подскажите у меня случилась не хорошая история украл в магазине на сумму 250 р. звели уголовное дело по статье 161 часть первая что гразит

, иван, г. Орехово-Зуево
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По данному составу возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон если Вы ранее не судимы. А вообще наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.