440 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Квартирный вопрос

здравствуйте.я имею в собственности три четвертых квартиры но не прописана в ней,а мой бывший муж имеет одну четвертую и прописан в ней. развод должен быть 12 сентября,муж пригласил участкового и написал заявление,чтоб мы с ребенком покинули квартиру,участковый подтвердил это и потребовал чтоб до вечера мы с ребенком съехали.имеют ли они такое право ведь мы собственники?

08 Сентября 2013, 20:47, вопрос №213994
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алена
131
ответ
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Вы, как собственник, имеете право владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом — ст.209 Гражданского кодекса.

Требования вашего супруга неправомерны. Регистрация по месту жительства — это отношения между Вами и миграционной службой, на право пользования квартирой собственником она не влияет.

08 Сентября 2013, 20:53
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Наталья
3367
ответов
1120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы как собственник вправе пользоваться своим имуществом, поэтому действия мужа и участкового незаконны. Можете в прокуратуру жалобу на участкового подать. И выселить Вас ни кто не может, даже суд.

08 Сентября 2013, 20:55
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.