8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно рассчитать госпошлину при подаче искового заявления?

Если в исковом заявлении содержатся следующие требования, как исчисляется госпошлина? Цена иска попадает в категорию от 20 до 100 тысяч руб. Правильно ли я понимаю, что за п. 1, п. 2 и п. 3 нужно заплатить по 300 руб. за каждый, а за п. 4 — 800 руб. + 3% от суммы, превышающей 20 тыс. руб.? 1. Признать факт тождества лиц: ААА и ААВ. 2. Признать факт принятия наследства после смерти ААА его женой, ССС, и сыном, DDD. 3. Признать факт принятия наследства после смерти CCC её сыном, DDD. 4. Признать за мной, EEE, право собственности в порядке наследования.

19 октября 2018, 14:31, Екатерина, г. Москва
Александр Горячев
Александр Горячев
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте! Вы правильно понимаете правила оплаты государственной пошлины: по каждому требованию отдельно в зависимости от характера каждого требования: имущественного или неимущественного. По имущественным требованиям — в зависимости от цены иска.

Первые три требования неимущественные — глава 28 ГПК РФ, статья 264 ГПК РФ.

Четвертое требование имущественное. Пошлина оплачивается по указанным Вами правилам.

19 октября 2018, 16:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как рассчитать госпошлину на исковое заявление по возврату имущества?
День добрый ка рассчитать госпошлину , на исковое заявление по возврату имущества ?это имущественный или неимущественный иск
21 марта 2018, 08:47, вопрос №1941656, Семен Семилетов, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Доплата госпошлины при подаче искового заявления в районный суд
Добрый день! неправильно рассчитали госпошлину при подаче искового заявления в суд общей юрисдикции. Исковое заявление оставлено без движения до полной оплаты госпошлины. Правильно ли я понимаю, что необходимо доплатить оставшуюся сумму по тем же реквизитам и эту платежку направить судье?
15 августа 2017, 15:01, вопрос №1724976, Владимир, г. Москва
3 ответа
Право собственности
Как рассчитать госпошлину на исковое заявление о признании прав собственности на дом?
БУДТЕ ДОБРЫ, ПОМОГИТЕ ПРАВИЛЬНО РАСЧИТАТЬ ГОСПОШЛИНУ НА ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИЗНАНИИ ПРАВ СОБСТВЕННОСТИ ДОМА ЦЕНА ИСКА 406828,61
14 марта 2017, 12:07, вопрос №1570916, НАТАЛЬЯ, г. Волгоград
6 ответов
Взыскание задолженности
Как правильно рассчитать размер госпошлины при подаче искового заявления по договору займа?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно рассчитать размер госпошлины при подаче искового заявления по договору займа. 1. Истец - физическое лицо; Ответчик - физическое лицо; Сумма иска (с процентами)- 387 187р.60 коп. 2. Истец - физическое лицо; Ответчик - юридическое лицо; Сумма иска (с процентами)- 131 593р.18 коп. Заранее благодарю за ответ!!! С уважением, Евгения
04 мая 2016, 12:32, вопрос №1241430, Евгения, г. Пенза
3 ответа
Гражданское право
Каков размер госпошлины при подаче искового заявления?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно рассчитать размер госпошлины при подаче искового заявления по договору займа. Истец - физическое лицо (приобрело право требования от юридического лица по договору цессии); Ответчик - физическое лицо; Сумма иска - 50 000р. Насколько я понимаю по Статья 333.19 НК РФ: 1. При подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера: для физических лиц - 300 рублей; ИТОГО 300р. или 2. При подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска: от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей; ИТОГО: 1700р. Заранее благодарю за ответ!!! С уважением, Дмитрий
06 декабря 2015, 12:12, вопрос №1062823, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 24.10.2018