8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом закрыть оформленные на свое имя ИП?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Я времено жил в другом городе, в 2016 году, один знакомый там предложил заработать, оформив несколько ИП на себя. Три раза мы с ним ездили в одну сомнительную нотариальную контору и оба подписывали документы. В итоге я получил 10 тысяч, со знакомым мы разошлись и со времнем я вернулся в свой город. Там мне по месту прописки стали приходить повестки в суд, но на почту я не ходил и не получал. Последний год писем не было. Если ввести моё ФИО в гугл, то сразу пишется, что я числюсь в Едином Государственном Реестре индивидуальных предпринимателей и в Едином Государственном Реестре юридических лиц руководителем 9 компаний (в 7 компаниях директором, в 2 - генеральным директором), учредителем не являюсь. Одна из компаний, где я числюсь директором, действующая, ещё одна ликвидирована, остальные 5 в стадии ликвидации. Причём про меня в 8 компаниях подписано, что по данным ФНС сведения недостоверны (кроме одной, где я генеральных директор, но она тоже в станции ликвидации). Другая компания, где я гендиректор, ликвидирована. И вот я хотел устроиться на работу в банк, продел обучение, сдал тест, но меня не пропустила служба безопасности из-за этих ИП (правда они сказали, что их 8, а не 9). Подскажите, что мне с этим делать? Можно ли все эти ИП как-нибудь закрыть?

Показать полностью
, Павел, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Павел!

Конечно, Вы имеете право прекратить государственную регистрацию Вас в качестве предпринимателя. подав соответствующие заявления в налоговый орган по месту регистрации Вас в качестве ИП, этого права никто Вас лишить не может. Вопрос в том — что за это время Вы наработали как ИП — есть ли какие-то неисполненные обязательства перед бюджетом, например, с этим тоже придётся Вам разбираться, но лучше начать все эти разбирательства раньше.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Индивидуальному предпринимателю грузовые перевозки
Здравствуйте! Индивидуальному предпринимателю (грузовые перевозки) необходимо привлекать водителя, на разовые услуги (не в штат). Как и какие взносы (налоги) за него необходимо платить? Каким образом оформлять рабочие отношения между ИП и водителем?
, вопрос №4090005, Кристина, г. Волгоград
700 ₽
Предпринимательское право
Какой договор или соглашение возможно сделать?
Добрый день. Ситуация такая: есть 3 участника бизнеса-ИП и два физ. лица. От имени ИП ведется вся документация (заключение договоров аренды, купли-продажи, бухгалтерия и т.д.), но фактически этим занимаются физики. Прибыль хотят делить 20%(ИП) и по 40% физикам. Какой договор или соглашение возможно сделать?
, вопрос №4089502, Ирина, г. Москва
Нотариат
Каким образом распределится наследство?
Здравствуйте. Умер брат, по наследству ему остался дом ( в наследство вступил, но не переоформлял). В доме прописаны мама, две сестры и дочь сестры. Брат был женат детей нет . Каким образом распределится наследство? Мать жива.
, вопрос №4089110, Юлия, г. Москва
586 ₽
Трудовое право
Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
Цель - получить максимально возможную поддержку (выплаты) от государства при рождении ребенка. Девушка работает на себя в качестве ИП. Планируется беременность и рождение ребенка в течение ближайших 2-х лет. У девушки есть возможность устроиться в частную организацию на официальную з/п. Беременность, рождение ребенка и период ухода за ребенком, подразумевают выплаты от государства. Вопросы по этому поводу: 1. Остаться на ИП / закрыть ИП / совместить ИП и работу по найму Или вообще уйти в самозанятые? 2. Какой алгоритм действий? Слышал, что если на ИП, нужно оформить добровольное страхование. 3. Как максимизировать выплату по беременности, рождению и отпуску? Слышал, что у выплат в каждый год есть максимум, выше которого не прыгнуть, какая бы зп не была. Какую зп должна получать женщина в Москве и МО, чтобы выплаты в Москве были максимальными. 4. Какие дополнительные расходы для работодателя, который устроит женщину к себе в ООО?
, вопрос №4088650, Александр, г. Ярославль
Дата обновления страницы 24.10.2018