Как снизить взыскиваемые платежи по кредиту?

Здравствуйте, пять лет тому назад брал кредит в Альфа банке но не смог платить так как остался без работы,щас устроился на работу и стали удерживать с зарплаты 50 %.долг составляет700тр.брал 300тр.как можно снизить платежи? Живём в съёмной квартире ,у нас двое детей.

, Рустам, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Максимум Вы можете просить отсрочку или рассрочку через суд. Снизить платежи не получится, поскольку сумма определена судом. Ст. 203 ГПК РФ

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.